Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 67 68 »

19-20 ноября в г. Хабаровск прошел второй этап Всероссийских соревнований среди юношей и девушек 14-16 лет «Старт надежд».
В соревнованиях участвовали: Амурская область, Сахалинская область, республика Саха-Якутия, Красноярский край, Приморский край, республика Бурятия, Забайкальский край, Хабаровский край, Камчатский край, ЕАО.
В составе Амурской области выступал Кувшинов Егор, воспитанник​ ДЮСШ с. Возжаевки (ученик школы №1 с. Возжаевки).
В первый день Егор, в предварительном забеге на 60 метров, показал хорошее время, тем самым прошел в финал. В финальном забеге занял 1 место, подтвердил 1 спортивный разряд. Во второй день соревнований Егор выступил на дистанции 200 метров, прибежал первый в своем забеге. но по времени проиграл победителю одну десятую, заняв 2 место.

Он побил свой личный рекорд, пробежав 200 метров за 24,5 сек.
 

Просмотров: 119 | Добавил: Admin7415 | Дата: 23.11.2021 | Комментарии (0)

Сегодня состоялся Совет руководства образовательных организаций округа. На повестке были рассмотрены вопросы:

️Итоги бюджета 2021 и плановый 2022 год
️Итоги ревизии материальных средств
️Плановые капитальные ремонты ОО на 2022-2026 годы
️Подготовка к государственной итоговой аттестации
️Выполнение показателей ФП "Успех каждого ребенка".
Также руководители приняли участие в областном совещании в режиме ВКС под руководством заместителя председателя правительства-министра образования и науки области С.В.Яковлевой по вопросам механизмов управления качеством образования.
По итогам совещания были награждены участники муниципального конкурса волонтёрских отрядов.

Просмотров: 111 | Добавил: Admin7415 | Дата: 22.11.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с планом методических мероприятий проведен онлайн-семинар учителей эстетического цикла совместно с учителями начальных классов. Опыт работы по использованию эффективных образовательных технологий на уроках изобразительного искусства и технологии представили педагоги школы №2 с. Возжаевки.

Просмотров: 105 | Добавил: Admin7415 | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

Педагог школы с. Васильевки Кагиянц Вадим Феликсович принял участие в учебных сборах начальников штабов местных отделений «Юнармия". В программе сборов была предусмотрена серия лекций по таким темам, как «Организация документооборота местного отделения движения «Юнармия» и «Учет участников движения в местном отделении и юнармейском отряде».
Кроме того, для участников мероприятия проведены практические занятия по военно-прикладным видам подготовки. Также предусмотрено показное занятие по организации работы центров подготовки юнармейцев и многое другое.

Просмотров: 100 | Добавил: Admin7415 | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

Молодые педагоги школ №1 с. Возжаевки, школ с. Лохвицы и с. Кустанаевки приняли участие в образовательном квесте "В поисках решений" в ЦНППМ  г. Благовещенск 
В ходе квеста педагоги рассмотрели эффективные образовательные технологии на примере здоровьесберегающей и проектной технологий, технологии критического мышления, познакомились с такими методическими приемами, как инсерт, майнсбордс, синквейн, фишбоун и другие.

Образовательное событие проводилось с целью рассмотрения эффективных образовательных технологий на примере технологии критического мышления, проектной и здоровьесберегающих технологий, знакомства с методическими приёмами, используемыми в данных технологиях и получения практических навыков использования этих приёмов.

Просмотров: 104 | Добавил: Admin7415 | Дата: 17.11.2021 | Комментарии (0)

В целях подготовки к допуску обучающихся 11 классов к государственной итоговой аттестации по образовательных программам среднего общего образования в 2021-2022 учебном году образовательные организации округа приступили к апробации итогового сочинения.
Итоговое сочинение — допуск к ЕГЭ. Работа длится три часа 55 минут. Одиннадцатиклассникам нужно будет обозначить проблему в выбранной теме, раскрыть её с помощью аргументов и опоры на литературные источники, а затем сделать выводы.

Просмотров: 101 | Добавил: Admin7415 | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

Учителя школ с. Возжаевки, Васильевки, Светиловки повышают квалификацию на курсах «Организация образовательного процесса в условиях реализации ФГОС среднего общего образования» и «Специфика представления профессиональных достижений педагогов в условиях конкурса на получение денежной премии лучшими учителями за достижения педагогической деятельности» в Амурском областном институте развития образования.
Потребность в непрерывном обучении у педагогических работников гораздо выше, чем у представителей других профессий, поскольку система образования не стоит на месте, а постоянно развивается.

Просмотров: 105 | Добавил: Admin7415 | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

В школах округа проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, в  котором участвуют  ученики 7-11 классов из числа победителей и призёров школьного этапа. Кроме того, право участия в региональном этапе олимпиады предоставлено школьникам, набравшим необходимое количество баллов.

Муниципальный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями по общеобразовательным предметам.

Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое ежегодное мероприятие по работе с одарёнными школьниками в системе российского образования. Олимпиада проводится для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады дают право поступления в определенные российские ВУЗы без экзаменов по соответствующему профилю.

Просмотров: 158 | Добавил: Admin7415 | Дата: 16.11.2021 | Комментарии (0)

В последнее воскресенье октября 2021 г. были подведены итоги областного ​ конкурса  «Отец года – 2021».
Среди победителей, в номинации «Самый лучший отец и наставник»,​ педагог школы № 2  с. Возжаевки  Курган Владимир Иванович.
Курган В.И. принимает активное участие в жизни села Возжаевки, личным примером пропагандирует здоровый образ жизни, гуманное и сострадательное отношение к окружающим.
Владимир Иванович и его жена Татьяна Викторовна воспитали девять​ детей, из которых шестеро​ приемные.
​ В семье принято празднование дней рождения членов семьи, собираться полным составом за одним столом, есть пироги, испеченные своими руками, и обсуждать события дня. Вечер также стараются провести в кругу семьи, устраивают веселые посиделки за интеллектуальными играми и простыми веселыми разговорами.
Поздравляем с победой и желаем семейного благополучия.

Просмотров: 121 | Добавил: Admin7415 | Дата: 15.11.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с муниципальным планом методической работы с 8 по 12 ноября проведена неделя функциональной грамотности в начальной школе.
В ходе недели младшие школьники совместно с педагогами мастерили, фантазировали, выдвигали идеи, защищали и реализовывали проекты в урочной и внеурочной деятельности.
Особенность инструментария, применяемого учителями в рамках недели, заключалась в актуализации предметных знаний и жизненного опыта учащихся для решения практических, личностно - значимых задач. Когда решается контекстная и ситуативная задача, ученики ощущают значимость проделанной работы, появляется желание учиться.  Это является одним из важнейших аспектов при формировании функциональной грамотности.
Все проведенные мероприятия способствовали также приобретению опыта успешной деятельности, решения проблем, принятия решений и позитивного поведения в реальной жизни.

Просмотров: 116 | Добавил: Admin7415 | Дата: 12.11.2021 | Комментарии (0)