Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 72 73 »

Всероссийский конкурс «Флагманы образования» является одним из ключевых проектов платформы «Россия — страна возможностей», которая была создана по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина, проводится  в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ.

Конкурс состоит из четырех треков. Первое направление, которое активно поддержали школы Белогорского округа, — «Флагманы образования. Школа». Оно нацелено на управленческие команды образовательных организаций. Во втором треке — «Флагманы образования. Студенты» — соревнуются студенты вузов и колледжей. Третий трек — «Флагманы образования. Муниципалитеты» — ориентирован на управленческие команды муниципальных органов управления образованием. Четвертый — «Флагманы дополнительного образования» — направлен на выявление и поддержку талантливых управленцев системы дополнительного образования.

Педагоги школы села Лохвицы успешно прошли тестирование, состоящее из трех блоков: общекультурный тест, тест на управленческие компетенции, тест по функциональной грамотности. На прохождение каждого теста отводилось 45 минут. Каждый участник получал баллы за свои тесты, которые суммировались в командный зачет и командные баллы вносились в рейтинговые таблицы по федеральным округам.

По итогам дистанционного этапа трека “Флагманы образования. Школа» команда МОАУ СОШ с. Лохвицы в составе педагогов Гроня Т.С., Давыдовой О.Н., Ковальчук С.Ю., Моргуновой А.С. прошла в полуфинал конкурса, который состоится в очном полуфинале в г. Владивосток с 11 по 13 февраля 2022 года.

Просмотров: 144 | Добавил: Admin7415 | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

С целью формирования патриотизма и активной гражданской позиции учащихся традиционно в Белогорском муниципальном округе состоялось открытие месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы. В рамках месячника пройдут  мероприятия военно-патриотической направленности: торжественное вступление в ряды ВВПОД "Юнармия", встречи школьников с ветеранами Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, военнослужащими, уроки мужества, соревнования по военно-прикладным видам спорта и т.д.

Просмотров: 150 | Добавил: Admin7415 | Дата: 25.01.2022 | Комментарии (0)

Сам сертификат обрел новый статус и теперь называется «Сертификат дополнительного образования», оставляя в старом году формулировки «сертификат учета» и «сертификат персонифицированного финансирования».

Ребенок получает единый сертификат дополнительного образования. Тем детям, у которых ранее он уже был, оформлять его вновь не нужно. Они уже зарегистрированы в системе, статус «Сертификат дополнительного образования» появится автоматически.

По новым правилам деньги на сертификат зачисляются только тем детям, которые выбрали кружки и секции, участвующие в программе персфинансирования. Теперь подать заявление на начисление номинала сертификата дополнительного образования можно будет только по факту выбора (подачи заявления на обучение) программы, участвующей в персфинансировании. На сайте «Навигатор» dopportal.amurobl.ru такие программы отмечены специальным маркером «доступна оплата сертификатом».

Алгоритм получения номинала сертификата допобразования: 1. На сайте «Навигатор» dopportal.amurobl.ru (или через портал «Госуслуги») выбирается программа, обозначенная маркером «доступна оплата сертификатом ДО».

2. На данную программу родителем/законным представителем/ребенком, который достиг возраста 14 лет, подается заявка на обучение.

3. Заявка обрабатывается в учреждении, организаторы связываются с родителем, сообщают о статусе заявки (принята/отклонена) и приглашают родителя для заключения договора на обучение.

4. По факту заключения договора на обучение по программе, участвующей в персфинансировании, на сертификат зачисляется та сумма, которая необходима для обучения по выбранной программе (не вся сумма сертификата, установленная в муниципалитете в текущем году).

Ребенок по-прежнему может выбрать несколько программ, участвующих в персфинансировании при условии, что установленного денежного номинала хватит на их освоение.

После того, как заявка будет принята, договор заключен и на сертификат зачислен денежный номинал, на сайте Навигатор в личном кабинете родителя будет отображаться следующая информация:

- сумма средств сертификата, установленная муниципалитетом;

- сумма, начисленная на освоение ребенком выбранной программы (или нескольких программ);

- данные об использовании сертификата (указание услуги, исполнителя, реквизитов договора об образовании, период обучения).

Напоминаем, что сертификат могут получить дети от 5 до 18 лет. Он оформляется единожды, закрепляется за определенным ребенком (персонифицирован) и дает возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться ребенок. Главное условие: организация, осуществляющая образовательную деятельность, должна быть в реестре поставщиков образовательных услуг.

Просмотров: 130 | Добавил: Admin7415 | Дата: 24.01.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 142 | Добавил: Admin7415 | Дата: 31.12.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, под руководством начальника Отдела образования округа,​ ​ состоялось заседание совета руководителей образовательных организаций округа. Участники заседания рассмотрели итоги МСОКО и методической работы за 2021 г., обсудили итоги ВСОШ( (муниципальный этап) и организацию регионального этапа, приняли​ участие в видеоконференции Миниобрнауки Амурской области по функционированию образовательных организаций в период новогодних праздников. По итогам заседания руководителям вручили призы и дипломы за участие в муниципальных конкурсах.

Просмотров: 129 | Добавил: Admin7415 | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

На основании решения жюри (протоколы от 16.12.2021 года) XXXIII областной научно-практической конференции школьников по исследовательской работе «Поиск. Открытие. Перспектива» по итогам видеоконференции в номинации «Человек и его здоровье» 1️⃣ место присуждено Фотьеву Роману, обучающемуся 11 класса школы с. Никольского , который представил исследовательскую работу «Изучение влияния занятий воркаутом на подготовку юношей к сдаче норм ГТО».

Просмотров: 137 | Добавил: Admin7415 | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

В Институте развития образования 17 декабря подведены итоги регионального конкурса лучших практик по программам дополнительного образования детей. По итогам конкурса Алексютин Михаил Васильевич, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования с.Возжаевки  занял 2 место!!!
Михаил Васильевич представлял программу "Каменные грёзы".

Просмотров: 130 | Добавил: Admin7415 | Дата: 17.12.2021 | Комментарии (0)

Подведены итоги конкурса сочинений, проводимого совместно с Советом ветеранов Белогорского округа.

В номинации «Солдат войну не выбирает»

1️⃣ место – «Это воинский долг, и это не обсуждается» Аполонова Эльвира, обучающаяся школы с. Великокнязевки, руководитель Гроня Е.Г., учитель русского языка и литературы;

2️⃣место – «Высокое звание героя» Белозерова Анастасия, обучающаяся школы с. Никольского, руководитель Кислицына Юлия Викторовна, учитель русского языка и литературы;

3️⃣ место – «Мой папа – моя гордость!» Недоспасова Ульяна, обучающаяся школы с. Пригородного, руководитель Дубина Н.В., учитель русского языка и литературы;

3️⃣место – «Герои нашей семьи» Талаквадзе Анастасия, обучающаяся школы​ с. Томичи, руководитель​ Яценко Н.А., заместитель директора по воспитательной работе;

В номинации «Героизм воинов интернационалистов»

1️⃣место – «Афганистан болит в моей душе» Верховодкина Екатерина, обучающаяся школы № 2 с. Возжаевки, руководитель​ Ильина О.И., социальный педагог;

2️⃣место – «Их подвиг останется навечно!» Федоровский Даниил, обучающийся школы с. Великокнязевки, руководитель Гроня Е.Г., учитель русского языка и литературы;

3️⃣ место – «Героизм воинов интернационалистов» Колесниченко Анастасия, обучающаяся школы​ с. Васильевки, руководитель Козлова Н.Б., учитель технологии;

3️⃣ место – «Героизм воинов интернационалистов» Кузьмина Анна, обучающаяся школы с. Васильевки, руководитель Козлова Н.Б., учитель технологии.

Просмотров: 148 | Добавил: Admin7415 | Дата: 14.12.2021 | Комментарии (0)

С 10 по 12 декабря проходила первая в этом учебном году Очная образовательная сессия для участников регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», проводимой Центром выявления и поддержки одарённых детей "Вега".
Под руководством Юрия Анатольевича Юрманова и Екатерины Евгеньевны Решетовой обучающиеся Центра «Вега» в течение 5 дней определяли направления, своих будущих проектов, учились продуктивно работать как в команде, так и по одиночке, совершенствовали свои ораторские способности.

 В последний день образовательной программы участники представили жюри проекты, которые были созданы ими в рамках смены и обязательно получат дальнейшее развитие после неё.

В образовательной сессии принимали участие обучающиеся школы с. Васильевки: Кумушкулов Зинат, Насонова Яна, Белогубова Софья под руководством Голубь Елены Викторовны

Просмотров: 114 | Добавил: Admin7415 | Дата: 12.12.2021 | Комментарии (0)

С 6 по 9 декабря на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок» проходила областная профильная зимняя смена «РДШ-территория самоуправления».

Белогорский муниципальный округ представляла команда школы № 1 с. Возжаевки  в составе Ван Валерии Александровны, Голобородько Анастасии, Печерицы Анны, Пустовой Карины и Сухомлиновой Валерии.

Два дня команда детей выполняла конкурсные задания: создавали настольную игру на развитие SOFT SKILLS и защищали проекты по развитию волонтерского движения.
За время смены команда узнала много нового, получила колоссальный опыт и позитивные эмоции!

Просмотров: 138 | Добавил: Admin7415 | Дата: 11.12.2021 | Комментарии (0)