Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 67 68 »

Участники конкурса из школ с.Пригородного, Васильевки, №1 и №2​ Возжаевки​ и Заречного приняли участие в таких тестах, как:

бег 60 м, 1500 м и 2000 м;
наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
подтягивание, отжимание;
стрельба из пневматической винтовки с дистанции 10 м;
метание мяча.

Решением жюри определено:
1 место - школа с.Васильевки,
2 место - школа №2 с.Возжаевки,
3 место - школа №1 с.Возжаевки.
Победителям фестиваля вручили грамоты и кубок. Также победители получили возможность принять участие в областном этапе фестиваля ВФСК "Готов к труду и​ обороне", который пройдет 3-4 июня в г. Благовещенске.

Просмотров: 125 | Добавил: Admin7415 | Дата: 27.05.2021 | Комментарии (0)

21.05.2021 в школе с. Томское Серышевского района состоялась командная интеллектуальная игра Брейн-ринг "Я молодой избиратель!", приуроченная ко Дню молодого избирателя. Участие принимали 6 команд из Серышевского района и Белогорского муниципального округа, учащиеся школы N2 с.Возжаевки. 9 раундов состояли из многочисленных интересных и познавательных вопросов, а так же конкурс капитанов, в котором каждый должен был произнести речь кандидата в президенты. Участники пожелали друг другу успехов и выразили благодарность организаторам за проведенную игру!

Просмотров: 121 | Добавил: Admin7415 | Дата: 21.05.2021 | Комментарии (0)

Министерством образования и науки Хабаровского края совместно с Хабаровским краевым ИРО и комитетом по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края​ в режиме ВКС на портале​ https://nastavnik-khv.ru/​ проведен межрегиональный форум​ «Наставничество в образовании: модель организации на институциональном уровне». Участниками мероприятия стали​ кураторы и координаторы наставнической деятельности в образовательных организациях, представители органов управления образованием и руководители органов исполнительной власти субъектов ДФО. Всего в форуме приняли участие около 500 чел. из 20 субъектов РФ. Эксперты и представители разных регионов страны рассмотрели аспекты организационно-методического сопровождения наставничества в образовательной организации с учетом сетевого партнерства.​

Программа форума насыщена, разнообразна, очень​ содержательна и рассчитана на​ двухдневную работу.​

Просмотров: 114 | Добавил: Admin7415 | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

20 мая Амурский областной институт развития образования проводил методическое событие «Профильная смена в школе как форма реализации образовательной программы» ​ для руководителей общеобразовательных организаций, руководителей муниципальных и школьных методических объединений.
В мероприятии приняли участие заместители директоров по воспитательной работе школ с. Лохвицы Светлана Юрьевна Ковальчук и с. Никольского Елена Вячеславовна Никишина.

Просмотров: 129 | Добавил: Admin7415 | Дата: 20.05.2021 | Комментарии (0)

С 18.05.2021 по 21.05.2021​ началось проведение в 9-х классах контрольных работ по предметам. Обучающиеся Белогорского округа напишут контрольные по русскому языку, математике,​ информатике, биологии,физике, географии, обществознанию и английскому языку.​ Предметы для написания контрольной​ работы определились личным​ выбором выпускников. ​ Результаты работ не будут влиять на допуск к ГИА и итоговые результаты.

Просмотров: 139 | Добавил: Admin7415 | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

18 мая состоялось межведомственное совещание по вопросу: «Организация межведомственного взаимодействия по обеспечению безопасности и обеспечению надлежащего контроля за деятельностью всех заинтересованных органов и учреждений в период проведения экзаменов» с целью создания безопасных условий пребывания выпускников в пунктах проведения экзаменов и в период осуществления подвоза.

Просмотров: 155 | Добавил: Admin7415 | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования» продолжает реализацию проекта по созданию единой системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров и распространению форматов непрерывного профессионального развития педагогических работников. В рамках данного проекта предусмотрена реализация в 2021 году дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Школа современного учителя».

Подготовительным этапом к реализации программы является процедура оценки предметных и методических компетенций учителей по предметам: русский язык, математика, физика, химия, биология, литература, история, обществознание, география.

С 13 по 21 мая 2021 года пять педагогов-кандидатов, выразивших желание войти в состав кадрового резерва для формирования методических служб региона, из школ с. Васильевки, с. Никольского, с. Томичи, № 1 с. Возжаевки, проходили процедуру оценки предметных и методических компетенций учителей по предметам: русский язык, история, физика, химия.

Цель проведения процедуры оценки: сформировать в субъекте экспертное сообщество (методический актив) из учителей по указанным предметам с высоким уровнем методической компетентности для привлечения в качестве методистов (тьютеров) в рамках формирования единой системы научно-методического сопровождения педагогических работников и образовательных организаций.

Просмотров: 164 | Добавил: Admin7415 | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

Педагоги гуманитарного цикла обсудили содержание образования в условиях реализации программ среднего общего образования средствами учебных предметов истории и обществознания. В ходе семинара учителя рассмотрели внешнюю оценку качества образования через ВПР и PISA, методы и приемы по формированию функциональной грамотности и образных представлений на уроках истории и обществознания.

Просмотров: 162 | Добавил: Admin7415 | Дата: 21.04.2021 | Комментарии (0)

Представители Добровольческого движения Скрипник А.В Молодежного парламента БМО и активной молодежи Соловьева Ю.А., Полякова Е.Н., и Серова Р.Р приняли участие в межмуниципальном молодежном форуме. Участники были разделены на 2 секции «Добровольчество» и «Молодежный актив». Представителям добровольческого движения провели семинар-совещание Енина Д.В.  руководитель и Калугина И.С. ведущий специалист Ресурсного центра развития добровольчества.
В секции «Молодежный актив»  рассказали о направлениях деятельности молодежного парламентаризма, познакомили с деятельностью Всероссийской общественной организации «Молодой Гвардии Единой России». А так же представители «Молодежного актива» поучаствовали в «Деловой игре».  Поделились на команды, выбрали кандидата в депутаты, провели дебаты среди депутатов. В подведении итогов, каждый дебат выступил на сцене, озвучил проблемы молодежи в выбранном муниципальном образовании и пути решения этих проблем.
Председатель Законодательного Собрания Амурской области Логинов В.Ю. огласил результаты выборов и поздравил победителя.

Просмотров: 154 | Добавил: Admin7415 | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)

16 апреля 2021 года завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса-соревнования юных инспекторов дорожного движения  "Безопасное колесо - 2021" на базе МОАУ СОШ с. Васильевки.

В этом году в конкурсе принимали участие 12 команд (48 девчонок и мальчишек) из образовательных организаций Белогорского муниципального округа: школы с. Васильевки, школы с. Великокнязевки, школы №1 и №2 с. Возжаевки, школы с. Заречного, школы с. Кустанаевки, школы с. Белоцерковки, школы с. Лохвицы, школы с. Светиловки, школы с. Никольского, школы с. Томичи и школы с. Успеновки.

Ребята показали свои знания на станциях: «Знатоки Правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Решением жюри определены следующие результаты:

Станция «Основы безопасности жизнедеятельности»

I место – команда «Светофорик» школы с. Лохвицы;

II место - команда «БЕРКУД» школы с. Белоцерковки;

II место – команда «Магистраль» школы с. Кустанаевки;

III место - команда «Светофорики» школы с. Светиловки;

III место – команда «Светофор» школы № 2 с. Возжаевки.

Станция «Фигурное вождение велосипеда»

I место – команда ЮИД школы с. Васильевки;

II место - команда «БЕРКУД» школы с. Белоцерковки;

III место - команда «Светофорик» школы с. Лохвицы.

Станция «Знание основ оказания первой помощи»

I место - команда «Светофорик» школы с. Лохвицы;

II место - команда ЮИД школы с. Васильевки;

II место - команда «БЕРКУД» школы с. Белоцерковки.

Победители – I место муниципального этапа Всероссийского конкурса-соревнования юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2021» - команда ЮИД школы с. Васильевки;

Призёры – II место муниципального этапа Всероссийского конкурса-соревнования юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2021» - команда «Светофорик» школы с. Лохвицы;

Призёры – III место муниципального этапа Всероссийского конкурса-соревнования юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2021» - команда «БЕРКУД» школы с. Белоцерковки.

Команда школы с. Васильевки будет представлять Белогорский муниципальный округ на региональном этапе Всероссийского конкурса-соревнования юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2021». Мы желаем удачи нашим ребятам!!!

Просмотров: 166 | Добавил: Admin7415 | Дата: 16.04.2021 | Комментарии (0)