Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

На территории муниципального образования Белогорского района планируется деятельность девяти оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений с организацией двухразового питания: в Васильевке, Возжаевке, Заречном, Лохвицах, Некрасовке, Никольском, Новом, Пригородном.

В 2019 году в них отдохнут 465 детей. Из областного бюджета на организацию летней кампании выделено более 1 млн 270 тысяч рублей, из районного бюджета на софинансирование части стоимости путевки в пришкольные оздоровительные лагеря – 278 тысяч рублей.

В течение апреля и мая будет проведена комплексная проверка пришкольных лагерей представителями всех структур.

На данный период времени общеобразовательные учреждения проверили качество воды на соответствие нормам СанПиН, сотрудниками пришкольных лагерей пройдена медицинская комиссия и гигиеническое обучение.

Стоимость путевки в пришкольный лагерь с 2-хразовым питанием составила: для детей до 10 лет – 5550 рублей, для детей старше 10 лет – 6054 рублей на 18 дней. Размер родительской платы составляет 1500,00 рублей.

Для малообеспеченных семей (оформляющих путевку в пришкольный лагерь через Белогорский КЦСОН) предусмотрена компенсация части родительской платы в размере 750 рублей.

Из части родительской платы будет обеспечено: страхование жизни и здоровья детей, организация и проведение культурно-массовых мероприятий, приобретение хозяйственных товаров, приобретение медикаментов, на софинансирование зарплаты медицинскому персоналу.

На базе 8 общеобразовательных организаций в летний период будет организована работа пришкольных площадок продолжительностью 18 дней с 8.30 до 12.30 без питания, с охватом 396 человек.

На базе 11 образовательных учреждений, 5 филиалов и 2 учреждений дополнительного образования будут организованы профильные смены с охватом 921 несовершеннолетний.

Учебно-производственные бригады будут организованы в Лохвицах, Кустанаевке, Великокнязевке. Бригада по благоустройству двора будет действовать при школе села Васильевка. Между Центром занятости населения г. Белогорска и образовательными организациями школ сел Лохвицы, Кустанаевка, Васильевка планируется заключение договоров на софинансирование части заработной платы 35 рабочих мест.

Планируется работа учебно-опытных участков ЦДО с. Возжаевки и школ сел Амурского, Великокнязевки, Кустанаевки, с целью ведения исследовательской деятельности, с охватом 211 подростков.

Намечена и организация общественно-полезной занятости в образовательных организациях: практика (трудовая, сельскохозяйственная), ремонтные бригады, бригады по благоустройству территории.

В министерство социальной защиты населения подана заявка на 35 путевок в загородные лагеря для несовершеннолетних из опекаемых семей; на 91 путевку в загородные лагеря, 6 путевок на профильные смены, в том числе детей из семей АИС «Семья и дети», 86 путевок в пришкольные лагеря – для детей из малообеспеченных семей.

В целом охват детей организованным летним отдыхом планируется на уровне прошлого года (98%). Все дети, состоящие на  учете в базе АИС «Семья и дети» и обучающиеся, состоящие на различных видах учета будут задействованы в ходе летней кампании 2019 года (100%).

Просмотров: 319 | Добавил: Admin7415 | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)