Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

12.04.2019 на базе филиала Белоцерковский СОШ с. Пригородного прошло закрытие предметно-методической недели преподавателей эстетических и технологических дисциплин. В программе мероприятия было предусмотрено два открытых урока:

1. Н.С. Семенчук провела открытый урок музыки в 1 классе «Ничего на свете лучше нету…». Урок начался с песни о хорошем настроении, что заведомо настроило обучающихся на активную работу. Урок был посвящен путешествию в страну «Мультипликации», сюжетом которого стал мультфильм «Бременские музыканты». Используя фрагменты мультфильма, дети познакомились не только с его героями и песнями, но и заметили, что все песни могут быть разными: добрыми, веселыми, грозными, печальными и др.

2 Т.А. Рымшина провела открытый урок изобразительного искусства в 3 классе «Сказочная страна». Используя наводящие вопросы про разных героев сказок, педагог подвел обучающихся к теме урока «Сказки», персонажем которого стала Золотая рыбка. В ходе занятия не только детям, но и присутствующим гостям было предложено сделать декоративное пано «Золотая рыбка.»

Продолжение  семинара стал фрагмент отчета внеурочной деятельности художественно-эстетического цикла «Музыкальный калейдоскоп», где обучающиеся и коллектив школы продемонстрировали гостям музыкальный концерт. Подводя итоги мероприятия, участники для себя отметили, что коллективное творчество как в урочной, так и во внеурочной деятельности  является значимой частью в духовном и социальном становлении личности ребенка.

Просмотров: 287 | Добавил: Admin7415 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)