Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

            Час  здоровья состоялся 25 апреля для обучающихся старших классов МОБУ СОШ с. Никольского. Профилактическое мероприятие по профилактике вредных привычек и привитию навыков здорового образа жизни проведено специалистом МКУ Отдел культуры Белогорского района Светланой Кантемировой.

Главная идея часа здоровья заключалась в том, чтобы информировать обучающихся о вреде курения. Ребята просмотрели видеоролик и внимательно прослушали подробный рассказ о том, что входит в состав табачного дыма и чем рискует заболеть курильщик.

Светлана Александровна постаралась сделать это интересно, доходчиво, не вызывать у ребят сомнений. Не запугивать, а доказывать преимущества не курения, демонстрируя убедительные факты.

В конце мероприятия ребята сделали вывод, что здоровье – неоценимое счастье в жизни человека, а курение наносит непоправимый вред организму человека, сокращает жизнь. Светлана Кантемирова пожелала ребятам быть бодрыми, веселыми, сильными и ловкими, никогда не начинать курить, а тем, кто начал - бросить!

Просмотров: 254 | Добавил: Admin7415 | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)