Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

В соответствии с п. 2 раздела I «Комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав на территории Амурской области на 2018-2019 годы», утвержденного Постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области №1 от 14.03.2018 года, согласно графику проведения целевых профилактических операций на территории области в 2019 году, на основании постановления КДН и ЗП при администрации МО Белогорского района № 15 от 08.10.2019 в целях предупреждения распространения наркомании, токсикомании, пьянства и курения табака среди несовершеннолетних в общеобразовательных организациях Белогорского района в период с 10 октября по 10 ноября 2019  года проводится  целевая профилактическая операция «Здоровье».

В рамках целевой профилактической операции «Здоровье» среди обучающихся 8-11 классов были проведены: профилактические беседы, просмотр документального фильма о синтетических, встречи с участием:

  • главного врача ГАУЗ «АОНД» филиал в г. Белогорске В.А.Расновского;

  • клинического психолога ГАУЗ «АОНД» филиал в г. Белогорске В.Ю.Горбачевой;

  • социального работника ГАУЗ «АОНД» филиал в г. Белогорске И.А.Ахрименко;

  • медицинской сестры ГАУЗ «АОНД» филиал в г. Белогорске Н.Г.Калининой.

Беседами по профилактике наркомании охвачены 706 обучающихся. Проведено тестирование на предмет употребления наркотических веществ среди 560 обучающихся.

Кроме того, в период с 02.10 по 31.10.2019 проведено социально-психологическое тестирование лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях Белогорского района в 2019-2020 учебном году на основании приказа министерства образования и науки Амурской области от 29.08.2019 № 1089 «О порядке проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях и организациях высшего образования Амурской области в 2019/20 учебном году».

Общее число обучающихся, которые прошли тестирование в общеобразовательных организациях Белогорского района 566,  из них:

в возрасте до 15 лет 322;

в возрасте от 15 лет и старше 244.

Просмотров: 333 | Добавил: Admin7415 | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

«Учить детей сегодня трудно». Что нужно современным детям, чтобы заинтересовать их новыми знаниями, открытиями. С целью изучения данной проблемы 15.11.2019 в МОАУ СОШ № 1 с. Возжаевки прошёл семинар учителей начальных классов: "Современные альтернативные уроки в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС НОО".

О.В. Беляева, руководитель школьного МО учителей начальных классов, чтобы настроить коллег на работу провела разминку "Умеете ли Вы?". Получив заряд бодрости и энергии, участники заслушали ее доклад "Альтернативные уроки в начальной школе". Учителя начальных классов провели открытые альтернативные уроки:

  • Мелихова Е. И., Окружающий мир, 2 «А» класс. Тема: «Животные живого уголка»

  • Шевченко О. В., Русский язык, 2 «Б» класс. Тема: «Способы проверки безударных гласных в корне слова»

  • Емельянова Ж. А., Математика. 3 «А» класс. Тема: «Закрепление табличного умножения и деления»

  • Шамагина Л. П., Литературное чтение на родном (русском) языке. 4 «А» класс. Тема: «Притчи, былины, мифы»

На своих уроках педагоги демонстрировали свои методы и способы заинтересовать детей для более эффективного обучения и получения новых знаний.

Так что же такое альтернативный урок? Это урок, который предполагает активную позицию обучающихся, предоставляет им реальное право выбора и самостоятельное «строительство» знаний. То есть педагог даёт подсказки, создаёт необходимые условия, а ученик в дальнейшем сам ставит перед собой цель и  определяет как достичь этой цели.

Просмотров: 276 | Добавил: Admin7415 | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)