Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

10:04
Готовимся к введению обновленных ФГОС

Амурский областной институт развития образования в марте – апреле реализует программу «Управление переходом на обновлённые ФГОС НОО и ООО на уровне образовательной организации» для муниципальных и школьных управленческих команд. Курсы объёмом 36 часов реализуются в очном режиме. Так, на базе школы №2 с. Возжаевки руководящие работники образовательных организаций Белогорского, Ромненского округов и Серышевского района прошли курсы повышения квалификации по дополнительной программе «Управление переходом на обновлённые ФГОС НОО и ООО на уровне образовательной организации»

С 1 сентября 2022 года обучающихся 1-х и 5-х классов в школах Амурской области переходят на обучение в соответствии с требованиями обновлённых федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования. Важнейшим фактором готовности общеобразовательных организаций к введению обновлённых ФГОС является совершенствование профессиональных компетенций педагогических кадров.

 

Просмотров: 138 | Добавил: Admin7415 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]