Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

13:23
Круглый стол на тему «Организация горячего питания в школе» прошел в школе № 2 с. Возжаевки

8 октября на базе МОАУ СОШ №2 с.Возжаевки состоялся круглый стол на тему «Организация горячего питания в школе». Специалисты Управления Роспотребнадзора по Амурской области в городах Белогорск и Райчихинск, Архаринском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском и Серышевском районах обсудили вопросы организации горячего питания для учащихся начальной школы, составления меню школьника, о возможности контролировать родителями питание своих детей в школах. Кроме того, все участники круглого стола отметили необходимость популяризации принципов здорового питания.

С началом нового учебного года для учеников 1-4 классов организовано бесплатное горячее питание в образовательных учреждениях. Роспотребнадзором разработаны методические рекомендации для образовательных организаций «Рекомендации по организации питания для обучающихся общеобразовательных организаций» и для родителей «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Роспотребнадзор реализует проект «Здоровое питание». Проект является частью федеральной программы «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» («Укрепление общественного здоровья») национального проекта «Демография».

Миссия проекта «Здоровое питание» — улучшение качества жизни и здоровья граждан благодаря обеспечению безопасными и качественными продуктами, а также внедрение норм здорового питания в каждую российскую семью. Ознакомиться с интересными и полезными материалами проекта «Здоровое питание» можно на сайте www.здоровое-питание.рф .

Просмотров: 174 | Добавил: Admin7415 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]