Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

04:38
Развитие читательской грамотности обсудили на окружном семинаре

28 октября в МОАУ СОШ №2 с. Возжаевки прошел окружной семинар учителей лингвистических дисциплин по теме «Развитие читательской грамотности обучающихся на уроках лингвистического цикла». В работе семинара приняли участие учителя русского языка и литературы, учителя иностранных языков школ сёл Васильевки, Возжаевки, Заречного, Кустанаевки, Лохвицы, Некрасовки, Никольского, Пригородного, Томичи, Успеновки и специалисты Отдела образования. 

Учителя школы №2 села Возжаевки провели открытые уроки по русскому и английскому языкам, презентовали опыт работы и провели мастер-класс по использованию приемов и методов формирования читательской грамотности на уроках.

Руководитель сектора общего образования Кравцова Ю.Ю. осветила качество знаний обучающихся и результаты ГИА по русскому языку за три последних года и предложила участникам семинара проанализировать представленные данные в ходе обсуждения. 

В завершении мероприятия педагоги округа также подвели итоги методической недели читательской грамотности, представив творческие отчеты. 

Представленный на семинаре опыт позволит актуализировать знания педагогических работников: о стратегии смыслового чтения; сущности и способах использования современных педагогических технологий в преподавании учебных предметов; в подготовке обучающихся к ВПР и ГИА; расширит представления учителей о путях совершенствования профессиональной компетентности, способствующей повышению качества образовательных результатов.  

Просмотров: 86 | Добавил: Admin7415 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]