Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

04:01
Школьники Белогорского округа пишут ВПР

С 15.03.2022 обучающиеся образовательных организаций Белогорского муниципального округа принимают участие во Всероссийских проверочных работах (ВПР).

ВПР — это комплексная контрольная работа, которая должна показать уровень успеваемости школьников по различным предметам и соответствие их знаний требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), нацеленная на выявление и решение проблем в школьном образовании всех уровней. Варианты проверочных работ формируются для каждой школы индивидуально на основе контрольно-измерительных материалов, разработанных Рособрнадзором — главным регулятором качества образования в стране. 

Все включённые в ВПР задания стандартизированы, то есть имеют одинаковую структуру и уровень сложности. Они составлены с учётом основных образовательных программ и содержания учебников, используемых в образовательных организациях. Задания могут повторяться, но существование двух полностью одинаковых контрольных работ по какому-либо предмету исключено, утверждают в Рособрнадзоре. В ходе написания контрольной работы ученикам запрещено пользоваться учебниками, рабочими тетрадями, какими-либо справочниками.

 

Просмотров: 136 | Добавил: Admin7415 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]