Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

04:58
Уже больше 7 тысяч школьников Амурской области присоединилось к проекту «Билет в будущее»

Уже больше 7 тысяч учащихся 6-11-х классов присоединилось к проекту «Билет в будущее» в Амурской области. Его реализует Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в рамках нацпроекта «Образование» с целью формирования навыков по осознанному выбору будущей профессии у школьников средней и старшей школы.

Амурская область участвует в проекте третий раз. В этом году практические мероприятия проходят с августа по ноябрь на базе 13 образовательных учреждений региона, оснащенных необходимым оборудованием для создания искусственной профессиональной среды.

Присоединиться к проекту «Билет в будущее» может любой учащийся 6-11-х классов. Для этого вместе с одним из родителей нужно зарегистрироваться на платформе bilet.worldskills.ru. Дальнейшая траектория участия состоит из 3 этапов: профориентационное тестирование, профессиональные пробы, получение рекомендаций. Все мероприятия проводятся бесплатно.

Кроме того, Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» проводит фестиваль профессий «Билет в будущее». До 23 ноября у школьников всей России есть возможность попробовать на практике 90 различных профессий в дистанционно-очном формате. Все активности доступны на платформе bilet.worldskills.ru во вкладке «Фестиваль».

В 2020 году проходит уже третий цикл проекта «Билет в будущее». Площадки проведения предоставили 80 регионов России, а на платформе проекта зарегистрировалось более 1,5 млн человек.

Подробности по ссылке: bilet.worldskills.ru

Просмотров: 185 | Добавил: Admin7415 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]