Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

07:54
В школах округа завершилась методическая неделя функциональной грамотности

В соответствии с муниципальным планом методической работы с 8 по 12 ноября проведена неделя функциональной грамотности в начальной школе.
В ходе недели младшие школьники совместно с педагогами мастерили, фантазировали, выдвигали идеи, защищали и реализовывали проекты в урочной и внеурочной деятельности.
Особенность инструментария, применяемого учителями в рамках недели, заключалась в актуализации предметных знаний и жизненного опыта учащихся для решения практических, личностно - значимых задач. Когда решается контекстная и ситуативная задача, ученики ощущают значимость проделанной работы, появляется желание учиться.  Это является одним из важнейших аспектов при формировании функциональной грамотности.
Все проведенные мероприятия способствовали также приобретению опыта успешной деятельности, решения проблем, принятия решений и позитивного поведения в реальной жизни.

Просмотров: 119 | Добавил: Admin7415 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]