Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

11:53
В связи с гидрологической обстановкой на территории района в СОШ с. Великокнязевки организован ПВР

В МОАУ СОШ с. Великокнязевки организован пункт временного размещения для эвакуации жителей села Новоандреевка. В первый день эвакуации поступило 4 человека. Два взрослых и двое детей. На второй день эвакуации поступило ещё 19 человек. На 01.08.2019 г. в ПВР находятся 23 человека. Из них 12 детей и 11 взрослых. При поступлении на ПВР пострадавших встречает персонал школы с. Великокнязевки. Им помогают добровольцы из числа обучающихся: помогают переносить личные вещи, устроиться на новом месте, организовать свободное время с детьми, на пищеблоке.
При подготовке пункта временного размещения на базе МОАУ СОШ с. Великокнязевки вместе с персоналом школы трудились волонтёры из тимуровского отряда «Экстрим». Они помогали заносить и устанавливать кровати для пострадавших, застилать их, расставлять необходимую мебель, развешивать таблички и ориентиры по пунктам размещения.
31 июля 2019 года на пункте временного размещения прошла встреча с губернатором Амурской области В.А. Орловым. Губернатор осмотрел помещения, условия проживания эвакуированных, организацию работы с детьми, находящихся на ПВР.
С коллективом и родителями на ПВР ежедневно проводятся инструктажи по технике безопасности.
31 июля инструктаж провели инспекторы по пожарной безопасности Белогорского района.

Просмотров: 214 | Добавил: Admin7415 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]