Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

В период новогодних каникул в школах района проводились различные развлекательные, познавательные, спортивные и интересные мероприятия.

3, 4 января в МОАУ СОШ №1 с. Возжаевки проходили шахматные турниры среди обучающихся среднего звена. Ребята с удовольствием  пообщались друг с другом  во время игры, конечно же, присутствие соревновательного момента было одним из основных составляющих данного мероприятия. Также во время новогодних каникул в дневное время обучающиеся с 12.00 до 14.00 могли поиграть в теннис. Это одно из любимых занятий наших ребят.

3 января в школе с. Пригородного проходил 3 открытый шахматный турнир среди семейных команд. Приняли участие команды из г. Благовещенска, г. Райчихинска, г. Белогорска,  Белогорского, Серышевского районов.

04 января для учеников школы с. Томичи проведен мастер-класс «Рождество стучится в дом», 06 января - литературная викторина «Снежные страницы». Спортивные секции проходили согласно расписанию.

5 января была организована спортивная эстафета для учеников школы с. Белоцерковки, 6 января для них проведен мастер-класс по изготовлению рождественского подарка «Рождественские святки», 8 января желающие принимали участие в лыжных гонках.

8 января 2020 день творчества в школе с. Кустанаевки. Проведены развлекательные мероприятия: рисование на снегу «А у нас во дворе» и конкурс рисунков «Улыбка снеговика». Перед рисованием ребята играли в снежки, отгадывали загадки, вспоминали мультфильмы с этим персонажем, собирали снеговика из разбросанных частей, рисовали, говорили о празднике «Новый год».

Игровая программа "Затейники" проведена для учеников школы с. Заречного. 6го января здесь состоялся вечер отдыха для молодежи.

Сегодня 9 января для учащихся 2 « А» класса филиала №1 школы с. Возжаевки был проведён КВН по сказкам А. С. Пушкина  с целью проверки знаний любимых сказок, привития любви к русской литературе, к творчеству любимого поэта России; построено на знании всеми любимых сказок: «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о Золотом петушке», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» После КВН-а дети за дружеским столом пили чай и делились своими впечатлениями. Ученики 4б класса приняли участие в математическом КВНе. Ребята решали ребусы, кроссворды, отгадывали загадки.

Обучающиеся 5, 7, 9 классов школы с. Васильевки в «Мастерской деда Мороза» изготовили Рождественские игрушки. Ребята остались довольны, и забрали свои игрушки на память. У ребят 3 класса прошло интересное и познавательное мероприятие "святочные игры и гадания". Дети играли в старинные русские игры, погадали на бобах, на кошке. Узнали, как в старину гадали девушки на суженого, приобщаясь к русским традициям и обычаям.

9 января для ребят 5-б класса школы с. Никольского прошла конкурсно-игровая программа "Знатоки истории". Команда девочек "Марс" и мальчиков "Зевс" отправились в увлекательное путешествие по Древнему миру. Путешествовали по станциям, решали логические задачи, исторические размышлялки, участвовали в блиц-турнире, конкурсе "Отгадай-ка", "Да и нет", конкурсе капитанов.

Многообразен мир живых организмов, как их много, а почему они такие разные? Где живут, чем питаются, почему имеют так много врагов? В кабинете биологии ребята 5-б класса приняли участие еще в одном путешествии. Узнали немало интересного о животном мире, что за наука системматика и можно ли разделить на группы таких разных животных?

Ученики 9 класса приняли участие в "Математическом калейдоскопе». А одиннадцатиклассники в "Рождественской мастерской". Каждый нашел себе дело по душе.

Каникулы еще не закончились, поэтому в МОАУ СОШ №1 с. Возжаевки 10.01.2020 планируется провести 2 мероприятия: 1-4 классы «Веселые старты», 5-9 классы квест-игра «Путешествие в прошлое».

Просмотров: 241 | Добавил: Admin7415 | Дата: 10.01.2020 | Комментарии (0)