Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

В школе с. Лохвицы прошёл районный семинар учителей естественно-научных дисциплин. Темой семинара стало: «Использование различных форм учебной деятельности в условиях обновления естественно-географического образования».

 

«Зачем изучать генетику?» с такого вопроса начала свой урок Н.В. Грязнова, учитель химии и биологии школы с. Лохвицы. Наталья Владимировна провела урок-практикум по решению генетических задач, которые способствуют развитию познавательного интереса - имеют место и роль в практической деятельности людей. В продолжение семинара учитель биологии и географии С.Ю. Ковальчук провела внеклассное мероприятие под девизом «Спасибо за Победу!». В ходе мероприятия обучающимися школы были представлены презентации о биологах, селекционерах, химиках, которые в годы Великой Отечественной войны совершали открытия в своих областях, тем самым оказывая огромную помощь стране в завоевание Победы. В перерывах между занятиями, школьники демонстрировали свои творческие умения. Так ученики 5 класса организовали музыкальную паузу для участников семинара – танец «На дискотеку в соседнее село», а ученица 10 класса прочитала отрывок из повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

Семинар, насыщенный такими разными мероприятиями, вызвал только положительные эмоции и слова благодарности участников семинара.  

Просмотров: 282 | Добавил: Admin7415 | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

Педагоги Белогорского района приняли участие в работе районной цикловой предметно-методической комиссии учителей лингвистических  дисциплин в школе села Лохвицы по теме "Подготовка к государственной  итоговой аттестации".

Педагогами школы (Грязновой Н.В., Каплун Т.Б., Ковальчук С.Ю., Бондаревой Н.П.) проведены открытые учебные и внеучебные занятия.

В ходе работы РЦПМК присутствующие педагоги имели возможность познакомиться с методами и приёмами работы по подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации по русскому и немецкому языкам. 

Просмотров: 242 | Добавил: Admin7415 | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)