Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

Белогорский муниципальный округ поделился опытом работы по оптимизации образовательных организаций с представителями сферы образования из  Амвросиевского района ДНР. Специалисты Отдела образования и руководители школ №1 и №2 села Возжаевки, школы села Пригородного рассказали как устроен в школах округа образовательный процесс, организовано питание и подвоз обучающихся. 
В ходе работы в школе №2 села Возжаевки представители делегации также познакомились с особенностями организации внеурочной деятельности в условиях сельской школы в рамках реализации национального проекта «Образование». 
Основная цель данной встречи в том, чтобы представители подшефной территории получили новые знания, которые помогут им быстрее и эффективнее перейти на российские стандарты образования.

Просмотров: 85 | Добавил: Admin7415 | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в школе с. Васильевки состоялся окружной методический семинар «Профориентация обучающихся в учебной и внеучебной деятельности» для учителей естественно-научных дисциплин, заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-организаторов, классных руководителей и родителей обучающихся. Участники семинара побывали на родительском лектории «Как помочь ребенку выбрать будущую профессию», на занятии педагога-психолога в 11 классе «Что я умею делать в этом мире», на мастер-классе в педклассе «Тимбилдинг, или 1+1=5», узнали разнообразные формы по самоопределению обучающихся и обзор учебных заведений региона для поступления на естественно-научные специальности. Гость семинара – Силохина Мария Дмитриевна, координатор программ по экологическому просвещению Амурской областной общественной экологической организации «АмурСоЭс» - рассказала о деятельности организации и о программах, реализуемых для развития молодежного экологического движения, природоохранных мероприятий.

Просмотров: 81 | Добавил: Admin7415 | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)