Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

1 декабря на базе МАОУ СОШ № 200 города Белогорска состоялся межмуниципальный кустовой семинар на тему: «Воспитательный потенциал системы дополнительного образования. Возможности и варианты». 
При участии команды Регионального модельного центра Амурской области под руководством директора, Светланы Александровны Голубевой, и специалистов РМЦ систему работы дополнительного образования по реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» представили три муниципалитета: город Белогорск, Белогорский муниципальный округ, Серышевский район. 

Белогорский округ представили: Викторенко Максим Андреевич мастер-класс: мозговой штурм «Шахматный турнир»; Мусихина Оксана Александровна мастер-класс: «Волшебный гном»; Хобта Юлия Александровна мастер-класс: «Волонтёрство - жизнеспособная и эффективная форма общения в детской среде». 

Данный семинар позволил акцентировать внимание педагогов дополнительного образования на том, что на сегодняшний день дополнительное образование детей рассматривается как составляющая образовательного пространства, оно социально востребовано как образование, сочетающее в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка.
Для того чтобы дополнительное образование могло в полной мере реализовывать заложенный в нём потенциал, необходима чёткая и слаженная работа всей педагогической системы. И сегодня это у нас получилось.

Просмотров: 136 | Добавил: Admin7415 | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)