Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

« 1 2 3 4 5 ... 72 73 »

Сегодня прошло первое заседание второго созыва молодежного парламента при Думе Белогорского муниципального округа.

На повестке рассмотрели вопросы:

️распределение обязанностей между членами Молодёжного парламента округа;

️назначение председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря и председателей комиссий парламента;

️проекты для детей с ОВЗ, проведение оздоровительной акции "Здоровьечко" для жителей сел, которые вступили в серебряный возраст(50+);

️ дополнительное образование на территориях сел;

️социальное проектирование;

️о муниципальном конкурсе "Эмблема МП".

Также обсудили план работы в других направлениях деятельности парламента.

Просмотров: 9 | Добавил: Admin7415 | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

С 22 по 24 марта в городе Благовещенске прошёл финал регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы,  в котором приняли участие обучающиеся школ с. Никольского, с. Лохвицы, с. Великокнязевки.

В рамках финала Конкурса «Большие вызовы» состоялись масштабирование успешного опыта реализации Конкурса на территории Амурской области и защита проектов финалистов по 11 направлениям.

По итогам работы конкурсного жюри, обучающийся школы с. Никольского награжден дипломом 3 степени.

Поздравляем финалистов Конкурса и желаем, чтобы каждый новый день был полон креативных и уникальных идей, полезных и великих открытий, интересных и достойных достижений.

Конкурс «Большие вызовы» – это главный научно-технологический проект России для старшеклассников и студентов, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью.

Просмотров: 12 | Добавил: Admin7415 | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

Уже завтра, 23 марта, у школьников Белогорского округа начинаются каникулы. Впереди 9 дней, которые ребята потратят на отдых и полезный досуг. А полными новых сил и отдохнувшими они выйдут на учебу 1 апреля.


!!!Уважаемые родители: пожалуйста, позаботьтесь о безопасном времяпрепровождении детей.

 Во время каникул дети нередко остаются дома одни, у них много свободного времени. Поговорите с ними о правилах пожарной безопасности, о критическом отношении к информации в интернете, к незнакомцам в социальных сетях. Напомните им что, находясь дома, необходимо быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электроприборами; не играть со спичками, зажигалками. Не разговаривать с посторонними людьми. Не реагировать на знаки внимания и приказы незнакомца.

Никуда не ходить с посторонними. Не играть в темных местах, на свалках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с железной дорогой. Не играть с бродячими животными. Мыть руки после игры, перед приемом пищи. Без разрешения родителей и без сопровождения взрослых не ходить к водоемам и в лес. Не уезжать в другой населенный пункт.

Просмотров: 8 | Добавил: Admin7415 | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в региональном отделении ДОСААФ России по Амурской области в г. Благовещенск прошёл региональный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля "Ворошиловский стрелок".

От Белогорского округа в соревнованиях приняли участие Маляренко Полина и Чайко Богдан, обучающиеся школы с. Никольского.

Из 9 территорий в личном первенстве Полина Маляренко заняла почётное 2 место.

Просмотров: 11 | Добавил: Admin7415 | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в школе с. Васильевки, с целью преемственности поколений в патриотическом воспитании, прошло совместное мероприятие с Белогорским районным советом ветеранов.

В ходе мероприятия "Орлята России" для ветеранов исполнили танец и прочитали стихи, педагог-психолог школы Безрукова Галина провела мастер класс мнемотехника. Также гости посетили школьный музей.

Просмотров: 10 | Добавил: Admin7415 | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

21 марта 2024 года в школах Белогорского округа пройдут Всероссийские родительские собрания «Россия – мои горизонты» в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года во всех образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

 Мероприятие поможет еще раз подчеркнуть важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего, ответить на популярные вопросы родителей и законных представителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков.

Просмотров: 13 | Добавил: Admin7415 | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» - 2024

По итогам конкурсного испытания определены следующие результаты:
1 место – Магеррамова Арина, обучающаяся школы с. Великокнязевки;
2 место – Дзундза Ксения, обучающаяся школы с. Пригородного
2 место - Бондаренко Анна, обучающаяся школы с. Томичи;
3 место – Ливашева Пелагея, обучающаяся школы с. Томичи,
3 место - Колесниченко Дарья, обучающаяся школы с. Васильевки.

Поздравляем всех победителей и призеров конкурса. Надеемся, что книга станет постоянным спутником вашей жизни!

 "Чтение хороших книг - это разговор с самыми лучшими людьми прошедших времен, и притом такой разговор, когда они сообщают нам только лучшие свои мысли"  Рене Декарт

Просмотров: 15 | Добавил: Admin7415 | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

Три именные «Парты героев» открыли в школах с. Васильевки и с. Светиловки. Памятное событие посвятили погибшим на специальной военной операции выпускникам Андрею Мельнику, Александру Кононову и Виктору Минягину.

Открытие «Парты героя» в честь Андрея Мельника, Виктора Минягина, Александра Кононова состоялось в школах с. Васильевки и с. Светиловки. В памятном мероприятии приняли участие родители героев Галина и Юрий Минягины, мамы Оксана Мельник, Марина Чалая, одноклассники погибших ребят, учителя и ученики школ. Также присутствовал начальник зенитного ракетного расчета гвардии лейтенант Владислав Дон, председатель Белогорского районного Совета ветеранов Раиса Хилова. Собравшиеся говорили какими были ребята в жизни, об их подвигах. Провели уроки мужества.

Выпускник школы с. Васильевки Андрей Мельник погиб в январе прошлого года при освобождении села Павловка ДНР. Награжден орденом Мужества (посмертно).

Выпускник школы с. Светиловки Виктор Минягин, проходил военную службу в 35 армии Восточного военного округа. Погиб в сентябре прошлого года вблизи н.п. Степное ДНР. Награжден медалью Жукова и орденом Мужества (посмертно).

Выпускник школы с. Светиловки Александр Кононов был мобилизован в сентябре 2022 года. В апреле прошлого года погиб в ходе боевых действий.

Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за Родину. Будем их помнить вечно!

"Парта героя" - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, факты о его биографии и информация о заслугах.

Просмотров: 12 | Добавил: Admin7415 | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в школе с. Лохвицы  прошел окружной методический семинар художественно-эстетических дисциплин «Соединение школьного образования и русских традиций: путь к наследию».

Настроение задалось еще при входе в школу — гостей встречали скоморохи песнями про масленицу.

Педагоги посетили внеклассное занятие в 4 классе на тему: «Народные праздничные обряды. Масленица», который провела учитель музыки Светлана Кривенко. На уроках технологии у Татьяны Гроня  дети и педагоги узнали о традициях народной культуры и изготовили куклу-оберег «Масленица домашняя».

Просмотров: 4 | Добавил: Admin7415 | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках празднования Масленичной недели проходят различные мероприятия. В понедельник, на классных часах, ребята узнали о масленице интересные факты, традиции, связанные с этим праздником о каждом дне масленичной недели, во вторник оформляли стенды, выставки и фотозоны. На переменах педагогами и волонтерами для ребят организованны тематические игры: «Сковорода», «Золотые ворота», «Ручеёк».

В школах такие русские народные праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными для обучающихся.

Просмотров: 8 | Добавил: Admin7415 | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)