Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

« 1 2 3 4 5 6 ... 72 73 »

В рамках празднования Масленичной недели проходят различные мероприятия. В понедельник, на классных часах, ребята узнали о масленице интересные факты, традиции, связанные с этим праздником о каждом дне масленичной недели, во вторник оформляли стенды, выставки и фотозоны. На переменах педагогами и волонтерами для ребят организованны тематические игры: «Сковорода», «Золотые ворота», «Ручеёк».

В школах такие русские народные праздники проводятся ежегодно и стали уже любимыми, долгожданными и традиционными для обучающихся.

Просмотров: 8 | Добавил: Admin7415 | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в школе №1 с. Возжаевки состоялся окружной семинар учителей гуманитарных дисциплин.

Участникам представили учебное занятие по обществознанию в 8 классе "Культура, её многообразие и формы".  В ходе урока ребята не только давали определение понятию "Культура", разбирались в формах и видах культуры, но и искали подтверждение или опровержение высказыванию П.А. Флоренского "Развитие культуры идёт столь же на пользу добра, сколько и на пользу зла".

 На внеурочном занятии в 9-х классах ребята применили свои знания в историко-литературной игре, которая была посвящена культуре и известным деятелям 19 века.

На мастер-классе «ОБРАЗование – образ» Елена Александровна, учитель истории, познакомила участников с применяемым методом на своих уроках - «Кроссенс»: развивающий метод обучения, способствующий формированию креативности, сотрудничества, коммуникации и критического мышления обучающихся.

Валерия Александровна, учитель истории и обществознания, рассказала коллегам какие цифровые сервисы можно использовать в работе педагога как во время урока, в качестве проверки полученных знаний, так и для подготовки к олимпиадам, экзаменам.

 Татьяна Васильевна, руководитель ОМО учителей гуманитарного цикла, в подведении итогов семинара, осветила типичные ошибки, допущенные при выполнении заданий по обществознанию, изменения в ГИА по обществознанию в 2024 году.

История и обществознание являются теми гуманитарными дисциплинами, которые влияют на формирование мировоззрения учеников, их гражданской позиции. Они помогают детям осознать себя частью общества и стать его участником.

 

Просмотров: 9 | Добавил: Admin7415 | Дата: 12.03.2024 | Комментарии (0)

Представители молодежного сообщества, волонтеры, юнармейцы, движение первых Белогорского округа в рамках Всероссийской акции «Вам любимые!» поздравили женщин на улицах сельских поселений, а также тех кто находился на рабочих местах с Международным женским днем.

#ВамЛюбимые #Молодежь28 #Движениепервых

Просмотров: 10 | Добавил: Admin7415 | Дата: 11.03.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

 Поздравляем с Международным женским днем! 
Желаем вам каждый день покорять новые вершины успеха, каждый миг получать от жизни удовольствие и всегда пребывать в прекрасном настроении!  Пусть в вашей жизни почаще происходят чудеса и приятные неожиданности, пусть все мечты и желания исполняются, а намеченные цели сами приближаются к вам! 
 Женского счастья вам и процветания!

Просмотров: 84 | Добавил: Admin7415 | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в школе № 2 с. Возжаевки состоялось награждение  победителя и призеров конкурса профессионального мастерства "Педагог года - 2024".

Победителем конкурса стал  учитель русского языка и литературы № 2 с. Возжаевки Мамонова Елизавета Евгеньевна.

Призер 2 степени и победитель в номинации  «Приз зрительских симпатий» - Ван Дмитрий Цзиминович, учитель физической культуры и ОБЖ школы № 1 с. Возжаевки.

Призер 3 степени - Безрукова Галина Сергеевна, учитель начальных классов школы с. Васильевки.

В  номинации «Хранитель духовных ценностей» награждена  Валиуллина Эльза Рафаэловна, учитель русского языка и литературы школы с. Томичи.

Поздравляем участников конкурса! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед и покорять любые вершины.

Просмотров: 17 | Добавил: Admin7415 | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в школе №2 села Возжаевки состоялся очный этап конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2024». 
Участники продемонстрировали свои профессиональные компетенции в области подготовки, проведения и анализа урока, в области воспитания и социализации обучающихся, представили собственный опыт в области обучения и воспитания на трех конкурсных испытаниях: «Урок», «Разговор со школьниками», «Моя педагогическая практика» 
Победитель и призеры конкурса будут объявлены завтра на торжественной церемонии награждения.

Просмотров: 20 | Добавил: Admin7415 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

С 6 февраля в округе стартовал конкурс профессионального мастерства «Педагог года - 2024».

Конкурс проводится с целью повышения социального статуса педагогических работников и престижа педагогической профессии, выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, распространения инновационного педагогического опыта

В конкурсе принимают участие 4 педагога:

Елизавета Евгеньевна Мамонова, учитель русского языка и литературы школы № 2 с. Возжаевки;

Дмитрий Цзиминович Ван, учитель физической культуры и ОБЖ школы № 1 с. Возжаевки;

Эльза Рафаэловна Валиуллина, учитель русского языка и литературы школы с. Томичи;

Галина Сергеевна Безрукова, учитель начальных классов школы с. Васильевки.

 

Желаем нашим конкурсантам положительных эмоций, результативной деятельности и уверенности в своих силах.

Просмотров: 13 | Добавил: Admin7415 | Дата: 05.03.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в школе с. Белоцерковки состоялся  окружной семинар-практикум для педагогов дополнительного образования по теме: «Современные формы организации работы с обучающимися в дополнительном образовании».
В ходе семинара прошел открытый урок «Мы выбираем будущее, потому что Мы-будущее России», на котором обсуждались понятия патриотизма, ответственности за выбор, любовь к Родине, важность института семьи.
На уроке «Сегодня в игре, завтра на дороге» участники посоревновались в знании правил дорожного движения, вспомнили правила поведения на дороге и правила управления средствами   индивидуальной мобильности.
На мастер- классе «Жаворонки» участники семинара осваивали лепку из соленого теста и выполнили творческую работу в виде Жаворонка - символа весны.

В завершении семинара перед участниками выступил школьный ансамбль.

Дополнительное образование играет важную роль в всестороннем развитии детей. Оно помогает развивать дополнительные навыки, расширять кругозор и развивать социальные навыки. Участие в объединениях, кружках и других внешкольных мероприятиях предоставляет детям возможность обрести новые интересы, улучшить свои способности и готовиться к будущей жизни.

Просмотров: 8 | Добавил: Admin7415 | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

На этой неделе под председательством начальника Отдела образования и молодёжной политики Белогорского округа Галины Литвин состоялся Совет руководства образовательных организаций округа.

На Совете рассмотрели вопросы:

результаты проведения итогового собеседования в 9 классах;

итоги муниципального и регионального этапов ВСОШ 2023/24 учебного года;

работа образовательных организаций по формированию функциональной грамотности обучающихся с использованием электронного банка заданий (https://fg.resh.edu.ru/);

прогнозные показатели по выявлению сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в 2024 году, анализ достижения плановых показателей;

реализация регионального проекта «Живая память» в рамках гранта Губернатора;

условия временного трудоустройства при поддержке Центра занятости населения.

Просмотров: 9 | Добавил: Admin7415 | Дата: 01.03.2024 | Комментарии (0)

В школе с. Васильевки состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся 1- 4 классов в ряды «Орлята России», которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

В ходе праздничного мероприятия ребята познакомились с красивой легендой об Орлятах, отгадали загадки о треках, которые им предстоит пройти, познакомились с законами "орлят", исполнили "Гимн Орлят России", получили наказы от своих старших товарищей и дали клятву «орлят», в которой пообещали горячо любить Родину, прилежно учиться, творить добрые дела, держать слово, ценить дружбу, проявлять заботу и поступать по совести!

Церемония посвящения в «Орлята России» для всех её участников — важное событие. Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, познавательного, интересного и полезного.

Просмотров: 10 | Добавил: Admin7415 | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)