Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 67 68 »

Сегодня обучающиеся школ Белогорского округа посетили​ ​ военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот», расположенный в г. Белогорске. Парк «Патриот» создан для посещения военнослужащими, членами их семей и другими гражданами, а также в целях проведения мероприятий военно-патриотической и спортивной направленности, в том числе с участниками движения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Амурской области. Занятия с юнармейцами на территории парка​ проводятся военнослужащими 35 Армии .

Просмотров: 104 | Добавил: Admin7415 | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

Обучающиеся школ округа приняли участие в​ культурно-волонтерской​ акции «Чистый памятник». Чистый памятник это дань уважения прошлому, истории, без которого нет будущего.​ Благоустройство памятника – это дань мужеству и стойкости поколениям, прошедшим войну.

Просмотров: 116 | Добавил: Admin7415 | Дата: 22.04.2022 | Комментарии (0)

21 апреля 2022 года прошла процедура оценки предметных и методических компетенций учителей русского языка, математики, физики. химии, биологии, литературы, истории, обществознания, географии в пунктах проведения оценки на базе 13 школ округа. Участниками оценки предметных и методических компетенций в основном стали педагоги-слушатели дополнительных профессиональных программ повышения квалификации: «Школа современного учителя. Развитие естественнонаучной грамотности» (учителя химии, физики, биологии, географии); «Школа современного учителя. Развитие читательской грамотности» (учителя русского языка, литературы, истории, обществознания); «Школа современного учителя. Развитие математической грамотности» (учителя математики).

Просмотров: 100 | Добавил: Admin7415 | Дата: 21.04.2022 | Комментарии (0)

20 апреля обучающиеся школы с. Васильевки Тютякина Софья и Зибзей Никита приняли участие в проекте "Лига дебатов Амура" г. Благовещенск.  Первые два этапа прошли в пространстве коллективной работы "Точка кипения", полуфинал состоялся в зале Законодательного собрания Амурской области. Руководитель команды: Безрукова Г. С., психолог школы.

Просмотров: 111 | Добавил: Admin7415 | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

Юнармейцы отряда «Шторм» школы с.Никольского по итогам двух конкурсных мероприятий регионального заочного тура Всероссийской военно - спортивной игры «Победа-2022» заняли3⃣⃣ 3 место из 29 муниципалитетов.

С 19.04 по 23.04 принимают участие в региональном этапе военно - спортивной игры «Победа-2022» на базе ГАУ ДОЛ «Колосок», п.Мухинка. Ребята будут участвовать в комплексе интеллектуально-практических конкурсов и состязаний по военно-прикладным и спортивным видам подготовки, патриотическому воспитанию и основам безопасности жизнедеятельности для подростков. ⏩

При проведении военно - спортивной игры «Победа-2022» будут использоваться современные инновационные формы и методы воспитания и обучения, с применением новейших образцов учебного вооружения и техники.​ Условия жизни и быта в пункте размещения приближены к армейским. У каждой команды есть своё название, знамя, ‍командир.​ Порядок взаимоотношений между членами команд и руководящим составом смены устанавливается применительно к воинским требованиям: юнармейцы передвигаются по территории оздоровительного лагеря и учебного центра в строю и в форме установленного образца. Взаимодействие команд между собой в досуговое время будут способствовать развитию личностных качеств юнармейцев, приобретению жизненных навыков.

Просмотров: 113 | Добавил: Admin7415 | Дата: 19.04.2022 | Комментарии (0)

Генеральной прокуратурой Российской Федерацией совместно с Международным детским центром «Артек» реализуется дополнительная общеразвивающая программа «Юный правовед» в 2022 году.

В рамках тематической квоты  в МДЦ «Артек» планируется организация  2 смен:

№ 7:  с 21-22 июня по 11-12 июля

№ 13:  с 12-13 ноября по 2-3 декабря

Конкурсный отбор детей проводится в соответствии с Положением о Конкурсе на участие  в дополнительной общеразвивающей программе «Юный правовед».

Конкурс проводится в заочной форме в два этапа: региональный (отборочный) и федеральный (финальный).

Срок проведения регионального этапа конкурсного отбора детей:

- с  18 до 22 апреля 2022 г. – прием документов на региональном этапе;

- с 25 по 29 апреля 2022 г. – конкурсный отбор на региональном этапе;

 - к 6 мая 2022 г. – представление документов на федеральный этап.

Сроки представления документов: не позднее 22 апреля 2022 г.

Контактное лицо: заместитель начальника отдел кадров Скурихина Татьяна Владимировна, тел. 84162-77-50-14.

Не позднее последнего дня отборочного этапа Конкурса участники подают в печатном виде пакет заявочных документов, предусмотренный п. 3.2 Положения о Конкурсе, в отдел кадров прокуратуры Амурской области (г. Благовещенск, ул. Пионерская, 37).

Победителями регионального этапа Конкурса становятся Участники, набравшие наибольшее количество баллов.

По результатам регионального этапа конкурсного отбора в конкурсную комиссию на базе Университета прокуратуры Российской Федерации направляются заявки на участие в федеральном этапе конкурсного отбора.

По итогам работы конкурсной комиссии федерального этапа Конкурса формируется общий рейтинговый список участников федерального этапа конкурсного отбора, который рассчитывается от наибольшего количества баллов к наименьшему количеству баллов обобщенно по всем направлениям. В соответствии с итоговым протоколом, участникам Конкурса выдаётся Электронный сертификат победителя Конкурса, подтверждающий успешность прохождения всех этапов конкурсных процедур и поощрения путёвкой на тематическую смену 2022 года в МДЦ «Артек».

Расходы, связанные с проездом Обучающихся и сопровождающих их лиц в МДЦ «Артек» и обратно, с обеспечением детей питанием в пути, осуществляются за счет средств их родителей (законных представителей).

Подробная информация о порядке проведения и сроках конкурсных этапов, награждении, организации работы по направлению победителей  в МДЦ «Артек», образцы документов, оформляемые участниками программы представлены в Положении о Конкурсе на участие в дополнительной общеразвивающей программе «Юный правовед».

Просмотров: 211 | Добавил: Admin7415 | Дата: 15.04.2022 | Комментарии (0)

В Отделе образования проведено рабочее совещание с административными работниками школ по теме: «Готовность образовательных организаций к переходу на обновлённые ФГОС НОО и ООО». Руководители школ рассмотрели вопросы по разработке и утверждению ООП НОО и ООО, в том числе формированию учебных планов на 2022/23 учебный год, планированию внеурочной деятельности, разработке рабочих программ педагогов. Провели обзор полезных информационных электронных ресурсов, включающих рассмотренные вопросы и рекомендации по использованию действующих УМК при переходе на обновлённые ФГОС.

Просмотров: 111 | Добавил: Admin7415 | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

Педагоги школы №1 с. Возжаевки представили опыт работы по формированию математической грамотности на муниципальном уровне. В рамках окружного методического объединения учителей физико-математических дисциплин также были рассмотрены вопросы по подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации 2022 года.

Просмотров: 100 | Добавил: Admin7415 | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

13 апреля в образовательных организациях Белогорского округа прошла Всероссийская акция "Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями", которая проводится по инициативе Рособрнадзора.

Цель акции – лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Родители, бабушки и дедушки школьников, а также общественные деятели и журналисты могут принять участие в пробном ЕГЭ. Они получают возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю экзаменационную процедуру на собственном опыте: зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать сокращенный вариант экзаменационной работы. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

В 2022 году участникам предложено попробовать свои силы в выполнении сокращенного варианта ЕГЭ по математике базового уровня, который даст возможность познакомиться с заданиями разных типов.

В 2022 году акция проходит в шестой раз.

Просмотров: 104 | Добавил: Admin7415 | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 12 апреля состоялось мероприятие по тиражированию положительного опыта организации дополнительного образования, эффективного создания целевой модели дополнительного образования Белогорского муниципального округа для представителей Управления образования и МОЦ Сковородинского района. Темой встречи стало обсуждение реализации дополнительного образования в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка», в том числе персонифицированное финансирование, достижение плановых показателей, обеспечение образовательных запросов обучающихся. Проведена обзорная экскурсия с презентацией музейной комнаты МОАУ ДО ЦДО с. Возжаевки «Здесь Родины моей начало» и посещения занятия объединения «Каменные грёзы»

Просмотров: 97 | Добавил: Admin7415 | Дата: 12.04.2022 | Комментарии (0)