Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 72 73 »

В Центре естественно-научного и технологического направления смогут обучаться более 350 ребят из сел Возжаевка, Амурское и Дубровка. Для учебного процесса определены четыре кабинета на втором и третьем этажах учреждения – это кабинеты «Химия», «Физика», «Биология», «Информатика» и лаборантские. Они должны отвечать требованиям определенного брендбука с логотипами «Точка роста» и быть оформлены в определенной цветовой гамме. В перечень программ внеурочной деятельности будут входить такие программы, как «Юный натуралист -исследователь», «Химикус», «Тайны биологии», «Химический калейдоскоп» и другие.

Просмотров: 103 | Добавил: Admin7415 | Дата: 27.07.2022 | Комментарии (0)

 

Просмотров: 103 | Добавил: Admin7415 | Дата: 27.07.2022 | Комментарии (0)

Профессиональные пробы в рамках проекта ранней профориентации школьников «Билет в будущее» стартуют в Амурской области с 15 сентября. Принять в них участие могут ученики 6-11 классов из разных муниципальных образований региона. Для того, чтобы попробовать себя в той или иной профессии, школьникам необходимо, сообщить об этом в своей школе.

         «Только образовательные организации, вошедшие в проект, могут предоставлять данные ребенка для регистрации на официальном портале «Билета в будущее» и направлять его на те или иные профессиональные пробы, – прокомментировала региональный куратор проекта в Приамурье Юлия Борзунова. – Если ребенок по каким-то причинам пока не хочет регистрироваться, то на платформе https://bvbinfo.ru/ для детей и их родителей предусмотрен открытые площадки, где можно пройти облегченные битесты, познакомиться с разными профессиями».

         Если в прошлом году амурские школьники могли «примерить» на себя 32 профессии, то в этом году их перечень станет шире – минимум 40. В том числе анестезиолог, агрохимик, каменщик, парикмахер, системный администратор, веб-дизайнер, портной, повар и другие.

         «По результатам участия в мероприятиях проекта «Билет в будущее» каждый школьник получит рекомендации по выбору дальнейшей профессиональной траектории», – отметила Юлия Борзунова.

         Напомним, «Билет в будущее» – это проект ранней профессиональной ориентации школьников, поддержанный Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным (реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование»). Задача проекта – охватить максимальное количество школьников, помочь им определиться с собственными интересами и склонностями, познакомиться с интересующими профессиями, выбрать направление профессионального и карьерного роста и начать развивать навыки и умения, наиболее важные в будущей профессии.

Просмотров: 107 | Добавил: Admin7415 | Дата: 22.07.2022 | Комментарии (0)

Об этом стало известно после защиты проектов, которая прошла 13 и 14 июля.

В финале регионального этапа участвуют проект преподавателя школы села Никольское Елены Никишиной, победителя Всероссийского грантового конкурса РДШ «Добро не уходит на каникулы», и проект председателя некоммерческой организации «Поверь в себя» Максима Викторенко «Молодежный дебют». Он направлен на создание здоровой среды для вовлечения жителей округа (детей с ограниченными возможностями здоровья и молодежи от 14 до 35 лет) к здоровому образу жизни через проведение интеллектуально-спортивных игр.

Итоги регионального этапа будут подведены в начале августа. Из 72-х проектов жюри выберет лишь нескольких претендентов для участия в полуфинале. 

Премия #МЫВМЕСТЕ направлена на развитие социальных проектов в регионах, на поддержку волонтеров и некоммерческих организаций. Особенностью премии является то, что участвующие в конкурсе проекты должны быть успешно реализованы. Победители получат денежные призы, продвижение на ведущих площадках Рунета и бесплатное путешествие по России.

Просмотров: 88 | Добавил: Admin7415 | Дата: 15.07.2022 | Комментарии (0)

В начале июня стартовал фотоконкурс «Молодежная команда региона», в котором могли принять участие жители Амурской области в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого нужно было собрать дружную команду и сделать качественные снимки.

Номинация «Молодежная школьная команда» ▪Команда «Школяр ТВ+» МОАУ СОШ №1 с.Возжаевка - 3 место Поздравляем с победой!

Просмотров: 117 | Добавил: Admin7415 | Дата: 09.07.2022 | Комментарии (0)

Как посадить самолет, стать супергероем или вырастить альпака? Оператор федеральной программы ранней профориентации школьников «Билет в будущее» Фонд Гуманитарных проектов спродюсирует первый веб-сериал о выборе профессии. Созданием проекта занимается одна из самых известных на российском теле-рынке студия.

Съемки нового проекта уже завершены и близится к концу период пост-продакшена. Уже осенью 2022 года первый сезон будет официально презентован в 23 регионах, а познакомиться с харизматичным героями проекта смогут зрители федеральных каналов, подписчики аккаунтов «Билет в будущее», российские школьники и их родители по всей стране.

Героями сериала стали представители разных сфер: медицина, IT, медиа, бизнес, инженерное дело, различные производства, наука и искусство и многое другое. В каждой серии зритель познакомится с личной историей труда и успеха, а также сделает для себя ряд неожиданных открытий относительно привычных профессий. В отличие от традиционных развлекательных сериалов «Билет в будущее» окажет практическую пользу молодым зрителям и поможет взглянуть на профессии глазами увлеченных и успешных людей.

«Чтобы помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии, мы решили поговорить со молодежью на, пожалуй, самом популярном сегодня языке – языке сериалов. Героями первого сезона станут люди, которые смогут замотивировать и вдохновить, поделиться своим драйвом и увлечением, зажечь профессиональной харизмой. Пожалуй, сложно найти в одном проекте столько пользы и неравнодушных к своему делу людей», - рассказал директор Фонда Гуманитарных Проектов, Член Общественной палаты РФ Иван Есин.

Справка

Напомним, с сентября 2021 года цифровым ядром проекта «Билет в Будущее» официально является электронная онлайн-платформа BVBINFO.RU, поддерживаемая оператором Проекта - Фондом Гуманитарных Проектов, утверждённым поручением Президента Российской Федерации, приказом Минпросвещения России и постановлением Правительства Российской Федерации.

В 2021 – 2022 годах более 600 тысяч учеников школ со всей России успели принять участие в проекте. Образовательные организации, педагоги доп. образования, работодатели, ВУЗы и колледжи, крупнейшие российские компании и медиа, организации дополнительного образования стали партнерами проекта на постоянной основе.

Просмотров: 146 | Добавил: Admin7415 | Дата: 08.07.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в  дошкольном учреждении открыли первый в Белогорском округе Центр сюжетно-ролевых игр. 
Ранняя профориентация одно из направлений, которое развивают в учреждении. Там уже проходят занятия на площадке по правилам дорожного движения, по домоводству. Дети учатся готовить простые блюда и печь печенье. Сейчас они расширяют свой кругозор. 
 
- Мы сделали тематические зоны. У нас здесь и магазин, и больница и салон красоты, есть мини кафе, - рассказала заведующая детским садом с. Возжаевка Ирина Баташан. – В центре есть все условия для развития самостоятельности, целенаправленности и взаимодействия ребенка со взрослыми и сверстниками. 
 
Опытно-экспериментальная и проектная деятельность в детских садах Белогорского округа является актуальным направление дошкольного образования. Благодаря участию детского сада с. Возжаевка в областной программе на создание новых игровых зон учреждение получило около 1,5 миллиона рублей

Просмотров: 106 | Добавил: Admin7415 | Дата: 01.07.2022 | Комментарии (0)

Елена Вячеславовна  отмечена премией губернатора Амурской области за вклад в реализацию государственной молодежной политики.Торжественная церемония награждения прошла сегодня в Благовещенске. Елена Вячеславовна руководит школьным волонтёрским движением «Добрые сердца», который в прошлом году стал победителем Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы». Поздравляем Елену Вячеславовну с заслуженной наградой и признанием труда на благо школы, нашего округа и Амурской области!

 

Просмотров: 132 | Добавил: Admin7415 | Дата: 28.06.2022 | Комментарии (0)

23 июня в г. Райчихинск состоялись Всероссийские соревнования по футболу на приз клуба "Кожаный мяч" II этап Сельская лига - "Колосок" 2011-2012 г.р.

Наша команда "Юность" заняла 2 место.

Ивлев Ярослав - лучший вратарь турнира

Просмотров: 102 | Добавил: Admin7415 | Дата: 27.06.2022 | Комментарии (0)