Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

02:49
«А судьи кто?»

08.11.2019 на базе МОАУ ДО ДЮСШ с. Возжаевки прошёл семинар учителей ОБЖ и физкультуры, тренеров-преподавателей по теме «Правила судейства в различных видах спорта». Такая тематика выбрана не случайно. Каждый год в Белогорском районе проводится не малое количество спортивных соревнований среди школьников по таким видам спорта как: футбол, лапта, волейбол, баскетбол, настольных теннис, лёгкая атлетика, и среди судей таких мероприятий не редко возникают спорные ситуации.

И.В. Устинов выступил с докладом «Обязанности главного судьи», в котором рассказал об обязанностях судей всех уровней, и предложил формировать на соревнованиях судейскую комиссию по рассмотрению и разрешению спорных ситуаций, протестов, также напомнил о правилах судейства по Русской лапте.  И.В. Курган показал местер-класс по судейству игр по баскетболу,  А.Н. Гаращук – мастер-класс судейство соревнований по волейболу, И.Ф. Кузнецов – мастер-класс судество игр по футболу, А.П. Осипчук – доклад судейство по настольному теннису.

Семинар получился насыщенным и информативным.

Просмотров: 259 | Добавил: Admin7415 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]