Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

05:32
Месячник школьных библиотек завершился в школах округа

Традиционно Международный месячник школьных библиотек проходит с 1 по 31 октября. Единая цель месячника: повысить уровень читательской компетентности, формируя навыки чтения, повышая начитанность, развивая умения работать с книгой, повышая читательскую деятельность, охватывая при этом все категории школьного сообщества, привлекая внимание к школьной библиотеке.

Месячник – это время привлечения всеобщего внимания к школьным библиотекам, детскому чтению. По традиции, ежегодно объявляется тема месячника. Тема месячника в 2022 году - "ЧТЕНИЕ ДЛЯ ГЛОБАЛЬНОГО МИРА И ГАРМОНИИ". Она основана на теме конференции IASL 2022 года "Школьные библиотеки и эволюционирующий глобальный информационный ландшафт". Тема российского месячника, как равноправного международному, «Чтение против нацизма для глобального мира и гармонии».

Во время месячника были проведены библиотечные уроки, тематические беседы, рейд по проверке сохранности книг и учебников, конкурсы, познавательные игры, презентации и тематические выставки.

Просмотров: 87 | Добавил: Admin7415 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]