Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

09:08
Подготовка и проведение летней оздоровительной кампании 2019 года

15 марта 2019 года в МОАУ СОШ с. Кустанаевки состоялся семинар заместителей директоров по воспитательной работе по теме «Подготовка и проведение летней оздоровительной кампании 2019 года».

С целью создания условий для обеспечения полноценного отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время были поставлены задачи, в том числе уделить особое внимание детям,  находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на всех видах учёта (база АИС «Семья и дети», ПДН, внутришкольный учёт); использовать разнообразные формы организации отдыха и трудовой занятости детей в каникулярное время; обеспечить эффективное использование имеющейся материальной базы школ, учреждений дополнительного образования для организации отдыха детей в период школьных каникул.

Требует особого внимания создание безопасных условий, обеспечивающих жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и сотрудников, качество реализуемых программ деятельности пришкольных оздоровительных лагерей, пришкольных площадок, профильных смен, соблюдение прав и свобод обучающихся, воспитанников и сотрудников, задействованных в организации летнего отдыха на территории Белогорского района.

Педагоги представили опыт организации работы учебно-производственной бригады, учебно-опытного участка, профильных смен, рассказали об особенностях трудоустройства несовершеннолетних, о перспективах сотрудничества с ЦЗН г. Белогорска.

Организация общественно-полезной занятости в образовательных организациях планируется в форме ремонтных бригад, бригад по благоустройству территории, практики (трудовой, сельскохозяйственной).

Просмотров: 323 | Добавил: Admin7415 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]