Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

03:52
Родители попробовали сдать ЕГЭ

13 апреля в образовательных организациях Белогорского округа прошла Всероссийская акция "Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями", которая проводится по инициативе Рособрнадзора.

Цель акции – лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Родители, бабушки и дедушки школьников, а также общественные деятели и журналисты могут принять участие в пробном ЕГЭ. Они получают возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю экзаменационную процедуру на собственном опыте: зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать сокращенный вариант экзаменационной работы. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

В 2022 году участникам предложено попробовать свои силы в выполнении сокращенного варианта ЕГЭ по математике базового уровня, который даст возможность познакомиться с заданиями разных типов.

В 2022 году акция проходит в шестой раз.

Просмотров: 106 | Добавил: Admin7415 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]