Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

10:07
Школа села Великокнязевки Белогорского района стала победителем «Лучшие 1000 школ - 2019»

Школа села Великокнязевки Белогорского района стала победителем ежегодного Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Лучшие 1000 школ - 2019»

По результатам Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Лучшие 1000 школ – 2019» в престижный список попали пять образовательных организаций Амурской области, в том числе МОАУ СОШ с. Великокнязевки Белогорского района. Школа села Великокнязевки вошла в число лауреатов-победителей в номинации «1000 лучших организаций среднего, основного и начального образования (школ, гимназий, лицеев, колледжей).

Конкурс проводился с 29 апреля по 26 июля 2019 года порталом 1000 школ.рф совместно с АНО «Центр поддержки молодежных инициатив и информационных технологий XXI века» в формате открытой публичной выставочной интернет-площадки на всероссийском уровне.

Задачи конкурса – выявление лучших учреждений, поощрение участия творчески работающих коллективов в профессиональном обмене, создание списка лучших образовательных организаций в свободном доступе на порталах 1000школ.рф, рейтингшкол.рф.

В конце мая педагогический коллектив школы подал заявку на участие и разместил на портале конкурса информацию о деятельности школы и ее результатах. В материалах, представленных на смотр-конкурс в электронном виде были наглядно показаны все образовательные наработки и реализованные смелые педагогические решения школы.

Оценка наиболее активных творчески работающих коллективов проводилась жюри на основе многофакторного анализа, результатов независимой экспертизы образовательной организации и результатов голосования авторизованных посетителей портала по итогу которых формировался рейтинг образовательных учреждений.

В числе критериев оценки работы школ: материально-техническое и информационное обеспечение организации, полнота и актуальность информации об организации и ее работе, размещенной на официальном сайте, данные о педагогах, возможности развития творческих способностей и интересов у учеников. Также жюри оценивало, как часто участвует школа в конкурсах и олимпиадах и каких результатов достигает. Учитывались и результаты ОГЭ и ЕГЭ выпускников 9 и 11 классов. Усилиями педагогического коллектива, школа Белогорского района вошла в первую сотню независимого рейтинга.

Возможность получить заслуженное признание есть и у других образовательных организаций Белогорского района. Регистрация на ежегодный смотр-конкурс «Лучшие 1000 школ — 2020» идёт полных ходом. Заявки принимаются до 28 февраля 2020 года. Ознакомиться с положением можно на официальном сайте конкурса 1000школ.рф.

Просмотров: 311 | Добавил: Admin7415 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]