Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

07:09
Школьники округа приняли участие в профориентационной встрече

С целью привлечения школьников Белогорского округа к обучению в Дальневосточный государственный аграрный университет, в один из самых крупнейших сельскохозяйственных Вузов Дальнего Востока, обеспечивающий формирование интелектуального потенциала и способствующий социально-экономическому развитию региона, прошла профориентационная встреча 9-11 классов с представителями университета. 
С приветственным словом к ребятам обратился декан факультета ветеринарной медицины и зоотехники, профессор сельскохозяйственных наук, доктор Шарвадзе Роини Леванович
О реализуемых направлениях подготовки и правилах приёма в университет по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры рассказал обучающимся ответственный секретарь приёмной комиссии Евгений Иванович Тихонов.
В заключении школьники и представители ДальГАУ обсудили перспективы трудоустройства на территории Амурской области. Сегодня выпускники факультета работают в качестве дипломированных специалистов на предприятиях агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности всех форм собственности, в органах исполнительной власти разных уровней (министерства сельского хозяйства регионов, управление ветеринарии и племенного животноводства, подразделениях россельхознадзора РФ), учреждениях торговли, пограничных пунктах, таможнях, научно-исследовательских учреждениях, ветеринарных клиниках, природоохранных организациях.
    В профориентационной встрече приняли участие 49 школьников из с. Кустанаевки, с. Лохвицы, с. Некрасовки, с. Томичи, с. Успеновки и с. Великокнязевки.

Просмотров: 119 | Добавил: Admin7415 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]