Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

02:31
"Учить детей сегодня трудно"

«Учить детей сегодня трудно». Что нужно современным детям, чтобы заинтересовать их новыми знаниями, открытиями. С целью изучения данной проблемы 15.11.2019 в МОАУ СОШ № 1 с. Возжаевки прошёл семинар учителей начальных классов: "Современные альтернативные уроки в начальной школе в соответствии с требованиями ФГОС НОО".

О.В. Беляева, руководитель школьного МО учителей начальных классов, чтобы настроить коллег на работу провела разминку "Умеете ли Вы?". Получив заряд бодрости и энергии, участники заслушали ее доклад "Альтернативные уроки в начальной школе". Учителя начальных классов провели открытые альтернативные уроки:

  • Мелихова Е. И., Окружающий мир, 2 «А» класс. Тема: «Животные живого уголка»

  • Шевченко О. В., Русский язык, 2 «Б» класс. Тема: «Способы проверки безударных гласных в корне слова»

  • Емельянова Ж. А., Математика. 3 «А» класс. Тема: «Закрепление табличного умножения и деления»

  • Шамагина Л. П., Литературное чтение на родном (русском) языке. 4 «А» класс. Тема: «Притчи, былины, мифы»

На своих уроках педагоги демонстрировали свои методы и способы заинтересовать детей для более эффективного обучения и получения новых знаний.

Так что же такое альтернативный урок? Это урок, который предполагает активную позицию обучающихся, предоставляет им реальное право выбора и самостоятельное «строительство» знаний. То есть педагог даёт подсказки, создаёт необходимые условия, а ученик в дальнейшем сам ставит перед собой цель и  определяет как достичь этой цели.

Просмотров: 272 | Добавил: Admin7415 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]