Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

С 22 по 26 мая в лагере "Колосок" в рамках областного мероприятия проходил II - образовательный форум "РДШ - территория возможностей" Амурского регионального отделения РДШ. Из Белогорского района приняли участие Демьяненко Арина - учащаяся 8 б класса МОАУ СОШ N 1 с. Возжаевки филиала N 1 (площадка "Социальные сети"), Воронова Софья - учащаяся 8 б класса ("Лидер общественных организаций"), Калетина Дарья - учащаяся 10 класса МОАУ СОШ с. Васильевки ("Я - вожатая"),
Мальцева Виктория - учащаяся 7 класса ("Событийный медиа-центр").
Всего на форуме присутствовало около 150 участников из разных районов Амурской области. Участникам форума были представлены интересные КТД, игры, обучающие занятия по организации деятельности РДШ, волонтёрской деятельности, практикумы, занятия по редактированию фото и видео, мастер-классы, проходила учёба по созданию социальных проектов, как правильно брать интервью и т.д. Педагоги в свою очередь прошли образовательный модуль "Организация взаимодействия образовательных и общественных объединений по созданию воспитывающей среды в Амурской области".

Участники форума были задействованы весь день, работая каждый в своём направлении.

Для школьников действовало 4 площадки, за которыми были прикреплены вожатые-волонтёры и площадка для педагогов. Все участники форума были награждены сертификатами за прохождение площадки, некоторые ещё получили сертификат по оказанию первой помощи пострадавшим.

Воронова Софья была награждена грамотой и подарком, она попала в список лучших лидеров, которые будут участниками III форума в следующем году.

Спасибо огромное куратору форума Фроловой Анастасии Владимировне, Ворониной Анне Сергеевне - специалисту по профориентации, всем педагогам и организаторам за качественное и творческое проведение форума.

Просмотров: 311 | Добавил: Admin7415 | Дата: 26.05.2019 | Комментарии (0)