Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

Важную роль в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних занимает организация досуга детей, вовлечение их в социальные проекты, в том числе направленные на изучение правовых норм. Прокуратурой области в течение 5 лет организуются Конкурсы рисунков для детей, которые с ранних лет с помощью педагогов и родителей, а также самостоятельно изучают закрепленные в законодательстве права и обязанности граждан, через творчество учатся выражать свое негативное отношение к правонарушениям.

Предлагаем несовершеннолетним принять активное участие в Конкурсах, педагогам и воспитателям образовательных, социальных и учреждений культуры, а также родителям (законным представителям) оказать необходимую помощь в подготовке и направлении детьми творческих работ на Конкурс.

Период проведения очередных Конкурсов рисунков среди учащихся образовательных, воспитанников социальных учреждений и учреждений культуры, проводимого прокуратурой Амурской области и Советом молодых юристов регионального отделения «Ассоциации юристов России» выпал на летние каникулы и приурочен ко Дню Защиты детей (01.06.) и Дню Знаний (01 сентября).

Целями Конкурсов является:

- правовое просвещение, повышение правовой культуры и грамотности несовершеннолетних,

- профилактика их правонарушений и безнадзорности,

- организации досуга,

- развитие творческого потенциала детей.

Подведение итогов Конкурсов приурочено к началу учебного года (01 сентября).

Условия Конкурсов, сроки направления работ, правила поощрения по итогам Конкурса регламентированы в Положениях о адресу http://roobelogorsk.ucoz.ru/index/vospitatelnaja_rabota/0-163

Просмотров: 256 | Добавил: Admin7415 | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)