Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

Нельзя игнорировать тот факт, что математика встречается и используется в повседневной жизни, следовательно, определённые математические навыки нужны каждому человеку. Не правда ли, нам приходится в жизни считать (например, деньги), мы постоянно используем (часто не замечая этого) знания о величинах, характеризующих протяжённости, площади, объёмы, промежутки времени, скорости и многое другое. Всё это пришло к нам на уроках математики.

Важность математического образования не вызывает сомнений, о чём ещё раз было доказано на семинаре учителей физико-математических дисциплин 13.12.2019 в МОАУ СОШ с. Лохвицы. В ходе семинара участникам были представлены два открытых урока: А.С. Моргунова – «Вычисления с дробями» - обучающиеся выполняли математические операции с дробями, решали дробные примеры на образовательном портале для подготовки к экзаменам СДАМ ГИА: РЕШУ ЕГЭ; В.В. Харин – «Перевод чисел из одной позиционной системы счисления в другую систему счисления» - на уроке информатики обучающиеся переводили десятичные числа в двоичную и восьмеричную систему счисления, решав цифровые коды преобразовывали цифры в слова.

О.Н. Давыдова в своём докладе, ознакомила участников семинара с личной системой подготовки к ГИА по математике. И.А. Корнеенко рассказала об изменениях в заданиях и оценивании этих заданий в экзаменационных материалах.

Просмотров: 223 | Добавил: Admin7415 | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)