Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование».
Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 материалов, касающихся не только образования, но и воспитания детей, их здоровья, безопасности, питания, игр и развлечений. Как найти баланс между родительским контролем и детской свободой? Почему детям важно играть и какие игры будут интересны в разном возрасте? Как справиться с детскими неприятными привычками, агрессивным поведением или враньем? И как поощрять хорошее поведение, быть опорой для своих детей и сохранить с ними контакт в подростковом возрасте?

На портале можно выяснить, как получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь в регионах России, с помощью карты-навигатора в разделе “Узнать больше”.

Также карта-навигатор поможет записаться в детский сад и в школу, получить дополнительное или профессиональное образование.
Чтобы быть в курсе новых публикаций, подписывайтесь на еженедельную рассылку на сайте
растимдетей.рф.

Просмотров: 220 | Добавил: Admin7415 | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

Проблемы сохранения здоровья учащихся стали особенно актуальными на современном этапе. Кризисные явления в обществе способствовали изменению мотивации образовательной деятельности у учащихся, снизили их творческую активность, замедлили их физическое и психическое развитие, вызвали отклонения в их социальном поведении.

В создавшейся обстановке естественным стало активное использование педагогических технологий, нацеленных на охрану здоровья школьников. По словам профессора Н. К. Смирнова, «здоровьесберегающие образовательные технологии — это системный подход к обучению и воспитанию, построенный на стремлении педагога не нанести ущерб здоровью учащихся».

Именно здоровьесберегающие технологии представляли педагоги школы с. Никольского на районном семинаре учителей естественно-научных дисциплин 09.12.2019 г. «Создание здоровьесберегающих условий на уроке в контексте требований ФГОС». Участникам семинара были представлены три учебных занятия: «Классификация химических реакций» - О.И. Маркова, «Беспозвоночные животные» - Л.М. Семенова, «Подземные воды. Ледники. Многолетняя мерзлота» - О.А. Геращенко. На занятиях педагоги продемонстрировали свои приёмы и методы здоровьесбережения учеников. Итогом семинара стало занятие для педагогов, которое провела О.И. Маркова.  Закончился семинар рефлексией, где участники проанализировали его деятельность и заключили, что здоровьесбережение не только ученика, но и самого педагога это залог успешного воспитательно-образовательного процесса и успеха деятельности школы в целом

Просмотров: 240 | Добавил: Admin7415 | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)