Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

«Соблюдая ПДД - не окажешься в беде» - под таким девизом в детском саду с. Томичи прошел окружной семинар методического объединения педагогов дошкольного образования.


В рамках работы семинара педагоги демонстрировали свои компетенции в вопросах использования современных образовательных технологий с обучающимися по правилам дорожного движения.
Воспитатель Елисеева Инесса Владиславовна провела занятие в средней группе «Чтоб никогда не попадать в сложное положение», в ходе которого, в игровой форме с ребятами изучали, обсуждали и решали проблемные ситуации по ПДД.
Воспитатели Ищенко Тамара Анатольевна, Васильева Людмила Владимировна, Аносова Наталья Андреевна, педагог-психолог Баташан Ирина Федоровна презентовали свой опыт работы по формированию у дошкольников правил безопасного поведения на дорогах, применяя не только теоретические, но и практические знания, наглядные пособия, методические материалы, ресурсы автоплощадки.
Чепорнюк Олеся Владимировна провела с участниками мастер-класс «Чудо светофор», на котором продемонстрировала, как с помощью доступных материалов можно развить творческую инициативу и ребенка, а также повторить некоторое правила по ПДД.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.

Просмотров: 10 | Добавил: Admin7415 | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)