Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

Сегодня в школе с. Заречного прошел окружной методический семинар педагогов лингвистических дисциплин, посвященный вопросам развития читательской грамотности.

В рамках работы семинара, педагоги школы Орлова Яна и Гаврошенко Анастасия представили бинарный урок английского и русского языков «Путешествие в страну Глаголия». Гаврошенко Анастасия также представала свой опыт работы по формированию читательской грамотности на уроках русского языка и литературы.
В продолжении работы семинара, участники побывали на литературно-музыкальной композиция ко Дню космонавтики.

 Подводя итоги мероприятия, педагоги отметили, что развитие читательской грамотности связано в целом с развитием коммуникативной компетенции обучающихся, являющейся метапредметной. Поэтому не только на уроках русского языка возможно организовать подобную работу, так как содержание предлагаемого обучающимся материала направлено на формирование способов чтения с пониманием любого текста.

Просмотров: 5 | Добавил: Admin7415 | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

 Ежегодно в городе Байконур проходит забег с передачей эстафетной палочки от пусковой площадки на космодроме «Байконур», с которой 12 апреля 1961 года впервые в мире стартовал космический корабль «Восток» с лётчиком-космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным на борту.

В честь этого замечательного события, в рамках празднования Дня космонавтики, в школах с. Васильевки и с. Кустанаевки прошла акция "Гагаринский старт".

Просмотров: 9 | Добавил: Admin7415 | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)