Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

Сегодня в г. Белогорск прибыл агитационный поезд Министерства обороны Российской Федерации "Сила в правде".
 

Торжественное открытие провел Губернатор Амурской области Василий Орлов.

Участниками акции стали отряды Всероссийского военно-патриотическое общественного движения «Юнармия» от школ с. Васильевки, с. Никольского и с. Пригородного.


Руководитель Белогорского отделения «Юнармии» Виталий Воробьёв провел церемонию принятия в патриотическое движение 5 новых участников из школ с. Васильевки и с. Никольского.
 

Поезд состоит из 9-ти тематических экскурсионных вагонов, в которых представлены исторические документы, экспонаты и вещи, посвященные Вооруженным Силам России, специальной военной операции (СВО) и Великой Отечественной войне. В экспозиции поезда «Сила в правде» представлены различные виды вооружения и военной техники, исторические документы и экспонаты военной истории России, картины военных художников Студии имени М.Б. Грекова, интерактивные платформы и многое другое. Особо выделяются тематические вагоны Воздушно-десантных войск, Военно-морского флота и Воздушно-космических сил, а также вагон «Альянс обетованный», экспозиция которого раскрывает преступные замыслы руководства Украины и насаждаемую им идеологию нацизма.
Акция проходит в период с 23 февраля по 7 мая 2024 года на 75 железнодорожных станциях в 67 субъектах Российской Федерации по маршруту следования поезда.

 

Цель акции — противодействие попыткам фальсификации истории, демонстрация успехов и достижений армии и флота.
Агитационный поезд пройдет свыше 34 тыс. километров и посетит город от Москвы до Владивостока и обратно вернется в столицу Российской Федерации.

 

Просмотров: 8 | Добавил: Admin7415 | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)