Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 72 73 »

 

С 3 по 6 июля сборная команда Белогорского района, состоящая из обучающихся Кустанаевской и Лохвицкой школ, принимала участие в XIV областном слете ученических бригад.
3 июля состоялось торжественное открытие слета и выступление агитбригад. Ребята старались представить свою команду достойно. 
Участники показывали свои знания в конкурсных испытаниях «Бригадир», «Животновод», «Овощевод», «Полевод», «Садовод», «Цветовод». Номинация «Пахарь» не состоялась по погодным условиям.

Результат:

I место в защите экологической газеты,

VII общекомандное место.

Просмотров: 239 | Добавил: Admin7415 | Дата: 07.07.2019 | Комментарии (0)

Команда УПБ МОАУ СОШ с. Великокнязевки представила Амурскую область на краевом слете на базе ГУ ДО «Забайкальский детско-юношеский центр» в форме профильной смены с 26 июня по 30 июня 2019 года.

В программе слета участники прошли испытания в индивидуальных и командных конкурсах. В индивидуальных испытаниях проходили в демонстрации теоретических и практических навыков в номинациях «Пахарь», «Коневод», «Животновод», «Оператор машинного доения», «Полевод», «Овощевод», «Садовод», «Ландшафтный дизайнер и цветовод», «Бригадир», «Рационализатор и изобретатель».

По итогам Забайкальского краевого слета на базе Нерчинского аграрного техникума команда школы с. Великокнязевки заняла IV командное место.

В личных зачетах:

в номинации «Овощевод» Иванюженко Арина - I место;

в номинации «ландшафтн6ый дизайн» Наседкина Евгения - III место.

По результатам мини-спартакиады слета-конкурса среди учебных производственных бригад команда школы с. Великокнязевки заняла III место в общем зачете:

I место - Югай Татьяна в беге на 100 м.

II место в гиревом спорте - Локтев Александр.

II командное место в перетягивании каната.

 

Просмотров: 273 | Добавил: Admin7415 | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)

28 июня подведены итоги областных военно-патриотических сборов  «Рубеж-2019» на переходящий кубок «Честь дороже жизни!» имени С.А. Кареева на базе ДВОКУ.

Мы поздравляем наших участников: военно-патриотическое объединение «Шторм» школы с. Никольского с III командным местом в областных сборах и ВПК «Десантник» им. П. Абакумова школы с. Васильевки с VI командным местом!

В командном зачете соревнований военно-патриотическое объединение «Шторм» школы с. Никольского получило следующие награды:

I место в конкурсе «Визитка»;

II место – стрельба из пневматической винтовки, стрельба из автомата Калашникова с инфракрасным излучателем, 1 УНС (упражнение начальных стрельб) из АК-74, нормативы № 1, 2, 13, 14, 16 в блоке «Огневая подготовка»;

II место в соревновании «Военизированная эстафета»;

III место в соревновании «Ратные страницы истории», «Визитка», «Статен в строю, силен в бою», «Огневая подготовка», «Военизированная эстафета», «Военно-тактическая игра «Дорога победителей».

В личных зачетах получены награды:

II место за «Стрельбу из автомата Калашникова с инфракрасным излучателем» - Храмов Антон;

III место за «1 УНС (упражнение начальных стрельб) из АК-74» в блоке «Огневая подготовка» - Касьяненко Иван.

Просмотров: 315 | Добавил: Admin7415 | Дата: 28.06.2019 | Комментарии (0)

С 20 по 24 июня проходила профильная смена "Патриот" в лагере "Белогорка". Было интересно: проходили различные соревнования, именно для выявления лидеров в определённых видах. Это такие виды как сборка-разборка автомата, магазина, стрельба из пневматической винтовки и пистолета, практическая стрельба из автомата, различные физические соревнования: метание гранаты, отжимание, пресс, также туризм, как поставить палатку, пролезть по канату и многое другое. Выделить и сказать, что понравилось что-то одно, участники не смогли, всё было насыщенно и интересно!

Просмотров: 306 | Добавил: Admin7415 | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

С недавнего времени мы стали еще социальнее, мы открыли страничку в "Одноклассниках". 
Вы можете следить за нашими новостями, новостями в образовательных организациях. 
Общайтесь с друзьями и будьте в курсе всего.

Просмотров: 320 | Добавил: Admin7415 | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

В пришкольных лагерях с. Нового, с. Лохвиц, с. Заречного прошли мероприятия, посвященные Дню России. Для воспитанников организованы народные игры и забавы, викторины, игры, музыкальный час, конкурс песен о России.

 

Просмотров: 339 | Добавил: Admin7415 | Дата: 12.06.2019 | Комментарии (0)

Сегодня, 1 июня, в школах Белогорского района прошли праздничные мероприятия. Так, на площадке школы с. Заречного состоялась спортивно-развлекательная программа с велогонкой, body-art и другие развлечения. В школе №1 с. Возжаевки состоялось открытие пришкольного лагеря с поднятием флага, затем участники торжества приняли участие в литературном квесте по известным сказкам. Открытие пришкольного лагеря в школе с. Лохвицы было также отмечено праздничным мероприятием в честь Дня защиты детей. В школе с. Томичи 1 июня приветливо открыла свои двери для ребят пришкольная площадка «Радуга» с праздничной программой.

Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три летних месяца.

Просмотров: 246 | Добавил: Admin7415 | Дата: 01.06.2019 | Комментарии (0)

Важную роль в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних занимает организация досуга детей, вовлечение их в социальные проекты, в том числе направленные на изучение правовых норм. Прокуратурой области в течение 5 лет организуются Конкурсы рисунков для детей, которые с ранних лет с помощью педагогов и родителей, а также самостоятельно изучают закрепленные в законодательстве права и обязанности граждан, через творчество учатся выражать свое негативное отношение к правонарушениям.

Предлагаем несовершеннолетним принять активное участие в Конкурсах, педагогам и воспитателям образовательных, социальных и учреждений культуры, а также родителям (законным представителям) оказать необходимую помощь в подготовке и направлении детьми творческих работ на Конкурс.

Период проведения очередных Конкурсов рисунков среди учащихся образовательных, воспитанников социальных учреждений и учреждений культуры, проводимого прокуратурой Амурской области и Советом молодых юристов регионального отделения «Ассоциации юристов России» выпал на летние каникулы и приурочен ко Дню Защиты детей (01.06.) и Дню Знаний (01 сентября).

Целями Конкурсов является:

- правовое просвещение, повышение правовой культуры и грамотности несовершеннолетних,

- профилактика их правонарушений и безнадзорности,

- организации досуга,

- развитие творческого потенциала детей.

Подведение итогов Конкурсов приурочено к началу учебного года (01 сентября).

Условия Конкурсов, сроки направления работ, правила поощрения по итогам Конкурса регламентированы в Положениях о адресу http://roobelogorsk.ucoz.ru/index/vospitatelnaja_rabota/0-163

Просмотров: 260 | Добавил: Admin7415 | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

С 22 по 26 мая в лагере "Колосок" в рамках областного мероприятия проходил II - образовательный форум "РДШ - территория возможностей" Амурского регионального отделения РДШ. Из Белогорского района приняли участие Демьяненко Арина - учащаяся 8 б класса МОАУ СОШ N 1 с. Возжаевки филиала N 1 (площадка "Социальные сети"), Воронова Софья - учащаяся 8 б класса ("Лидер общественных организаций"), Калетина Дарья - учащаяся 10 класса МОАУ СОШ с. Васильевки ("Я - вожатая"),
Мальцева Виктория - учащаяся 7 класса ("Событийный медиа-центр").
Всего на форуме присутствовало около 150 участников из разных районов Амурской области. Участникам форума были представлены интересные КТД, игры, обучающие занятия по организации деятельности РДШ, волонтёрской деятельности, практикумы, занятия по редактированию фото и видео, мастер-классы, проходила учёба по созданию социальных проектов, как правильно брать интервью и т.д. Педагоги в свою очередь прошли образовательный модуль "Организация взаимодействия образовательных и общественных объединений по созданию воспитывающей среды в Амурской области".

Участники форума были задействованы весь день, работая каждый в своём направлении.

Для школьников действовало 4 площадки, за которыми были прикреплены вожатые-волонтёры и площадка для педагогов. Все участники форума были награждены сертификатами за прохождение площадки, некоторые ещё получили сертификат по оказанию первой помощи пострадавшим.

Воронова Софья была награждена грамотой и подарком, она попала в список лучших лидеров, которые будут участниками III форума в следующем году.

Спасибо огромное куратору форума Фроловой Анастасии Владимировне, Ворониной Анне Сергеевне - специалисту по профориентации, всем педагогам и организаторам за качественное и творческое проведение форума.

Просмотров: 314 | Добавил: Admin7415 | Дата: 26.05.2019 | Комментарии (0)

Дата

9 класс

Дата

11 класс

Основной период

28 мая

русский язык

27 мая

География, литература

30 мая

обществознание

29 мая

Математика (Б, П)

04 июня

информатика и ИКТ, химия, география, обществознание

31 мая

Химия, история

06 июня

математика

03 июня

Русский язык

11 июня

Физика, информатика, биология, литература

05 июня

Физика, английский язык

14 июня

Физика, история, география

07 июня

Английский язык (уст)

25 июня

резерв: русский язык

10 июня

Обществознание

26 июня

Резерв: Обществознание, биология, информатика, физика

13 июня

Биология

27 июня

резерв: математика

24 июня

Русский язык (резерв)

28 июня

Резерв: Химия, история, география

26 июня

Математика (резерв)

Просмотров: 249 | Добавил: Admin7415 | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)