Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 72 73 »

В этом году обладателями современных портфелей с полезным содержимым станут 133 первоклассника Белогорского округа. Средства на приобретение рюкзаков с канцелярией для школьников из малоимущих и социально незащищенных семей выделены из областного бюджета.
Акция «Губернаторский портфель» в Приамурье проходит ежегодно при поддержке Правительства Амурской области. В этом году акция проводится в области уже в 19-ый раз и направлена на помощь тем родителям первоклассников, которым трудно собрать своих детей в школу самостоятельно.

Просмотров: 118 | Добавил: Admin7415 | Дата: 23.08.2021 | Комментарии (0)

Член Молодежного парламента Белогорского округа - Перепечко Мария Сергеевна  стала участницей Дальневосточного молодежного образовательного форума Амур, профильной смены «Городские трансформации».

Задача смены, объединившей более 170 человек из 7 регионов ДФО и 5 муниципальных образований Хабаровского края, сформировать новые идеи по развитию общественных пространств муниципальных образований. Форум Амур-образовательная площадка для активной молодёжи. Мария получила возможность освоить знания в сфере социального проектирования, завести новые знакомства, получить массу эмоций и впечатлений.

Просмотров: 125 | Добавил: Admin7415 | Дата: 23.08.2021 | Комментарии (0)

Сегодня прошла заключительная часть областной августовской педагогической конференции. Зампред регионального Правительства - министр образования и науки Амурской области в итоговом докладе отметила, что особое внимание в новом учебном году нужно уделить безопасности и созданию комфортных условий в образовательных организациях. Важными остаются вопросы объективности в оценке результатов педагогической деятельности, цифровизация образования, внедрение региональной информационной системы, программ воспитания, обновление ФГОС и реализация национального проекта «Образование».

Просмотров: 104 | Добавил: Admin7415 | Дата: 20.08.2021 | Комментарии (0)

28 августа 2021 года состоится VIII Общероссийское родительское собрание, в ходе которого Министр просвещения Российской Федерации​ Кравцов С.С. ответит на вопросы родителей школьников, поступившие на сайт​ Минпросвещения России и в официальных сообществах Министерства​ в социальных сетях.
Общероссийское родительское собрание – это возможность получить​
обратную связь от родительского сообщества по актуальным тематикам, оценить​ эффективность реализуемых образовательных проектов, обсудить наиболее важные​ вопросы развития российского образования.
Общение пройдет в формате открытого​ диалога с прямыми включениями из 8 регионов страны.
Благодаря онлайн-трансляции на интернет-ресурсах Минпросвещения России и Национальной​ родительской ассоциации следить за Собранием можно будет из любой точки​ страны и мира.
Задать вопросы в адрес Минпросвещения России можно по ссылке​
https://ors2021.ru. Трансляция мероприятия состоится на сайтах https://ors2021.ru,​ https://edu.gov.ru, https://nra-russia.ru, страницах в социальных сетях​ https://vk.com/minprosvet и https://www.facebook.com/minprosvet.

Просмотров: 121 | Добавил: Admin7415 | Дата: 18.08.2021 | Комментарии (0)

В Приамурье знакомую всем участникам образовательных отношений платформу «Дневник.ру» заменит региональная информационная система «Образование Амурской области». Это единая электронная площадка для педагогов, учеников, студентов, родителей и органов государственного управления. С помощью нее можно записать ребенка в детский сад, школу, ссуз, увидеть расписание занятий и результаты ЕГЭ, пройти учебные курсы и многое другое.
«РИС «Образование Амурской области» будет иметь вид электронного дневника со всеми выставленными оценками и домашними заданиями. В системе будет сформирована единая база, куда каждый участник образовательного процесса в соответствии со своей ролью (родителя, педагога или ребенка) сможет войти и получить необходимую информацию.
Основанием для смены информационной системы послужило письмо Федеральной антимонопольной службы. С целью соблюдения законодательства министерством цифрового развития и связи Амурской области приобретена новая электронная платформа. Кроме того, «Дневник.ру» – коммерческий продукт с платными приложениями. Новая же программа является для пользователей абсолютно бесплатной, она будет работать за счет средств регионального бюджета, здесь больше функций и нет рекламы»
Переход со старого ресурса на новый уже ведется. Сейчас переносятся данные по двум государственным услугам: «Запись в первый класс» и «Запись в детские сады».

Просмотров: 134 | Добавил: Admin7415 | Дата: 09.08.2021 | Комментарии (0)

2 августа воспитанники военно -патриотического клуба " Десантник" школы с. Васильевки @vasilevkasosh приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 91 - ой годовщине со дня основания воздушно -десантных войск. На празднике присутствовали ветераны ВДВ. Руководитель клуба, Кагиянц Вадим Феликсович.

Просмотров: 144 | Добавил: Admin7415 | Дата: 03.08.2021 | Комментарии (0)

Экспертный совет внимательно отсмотрел и объективно оценил все труды участников и выбрал лучших из лучших!
Номинация «Лидер детского/молодежного общественного объединения в возрасте от 18 до 24 лет»:
1 место: Перепечко Мария Сергеевна - молодой педагог школы с. Кустанаевки, член Молодёжного парламента при Думе Белогорского муниципального округа Амурской области.

Поздравляем с победой!
Но расслабляться рано, впереди новые испытания, желаем удачи!

Просмотров: 116 | Добавил: Admin7415 | Дата: 02.08.2021 | Комментарии (0)

По итогам​ оценки предметных и методических​ компетенций педагогические работники школы​ № 1 с.​ Возжаевки, школ​ с​ Васильевки и с.Никольское (Иванова Е.А., Самойленко С.Б., Голубь​ Е.В., Маркова О.И.) вошли​ в кадровый резерв регионального методического актива.​
В процедуре​ оценки компетенций, организованной​ Федеральным институтом оценки качества образования в мае 2021 года,​ ​ приняли участие​ 112 учителей из 21 муниципалитета Амурской​ области. Всего в​ кадровый резерв включены​ 75​ учителей​ с высоким уровнем методических и предметных компетенций.​
Формирование регионального методического актива осуществляется в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

Просмотров: 151 | Добавил: Admin7415 | Дата: 27.07.2021 | Комментарии (0)

В Амурской области определены победители регионального этапа конкурса "Лидер "акции "Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития"Задача прошедшей в этом году акции - сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.
С апреля месяца в Белогорском округе прошли "Уроки здоровья", просветительские уроки, "День здоровья" и ряд других мероприятий, целью которых было привлечь максимальное количество молодёжи к здоровому образу жизни.
По результатам заседания Региональной конкурсной комиссии обучающийся школы с.Никольского 
 Фотьев Роман признан победителем регионального этапа конкурса «Лидер», проводимого в рамках Всероссийской Акции «Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития".
Работа Романа направлена для участия в федеральном этапе конкурса.

Просмотров: 153 | Добавил: Admin7415 | Дата: 22.07.2021 | Комментарии (0)

С 28 июня по 2 июля на базе Амурского центра опережающей профессиональной подготовки прошли курсы повышения квалификации для специалистов органов опеки и попечительства Амурской области. Занятия для слушателей вели преподаватели кафедры социальной работы и кафедры уголовного права ФГБОУ ВО Амурского государственного университета.
В рамках программы слушатели рассмотрели вопросы социального, педагогического, психологического и юридического характера, связанные с:
️-организацией подготовки граждан, выразивших желание принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей;
-️адаптацией и сопровождением приемных семей;
-️межведомственным взаимодействием при оказании помощи замещающей семье;
️правовым регулированием деятельности органов опеки и попечительства в Российской Федерации;
-️выявлением и учетом детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в помощи государства;
-️обеспечением и защитой личных неимущественных прав несовершеннолетних граждан;
️-обеспечением и защитой имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В качестве экспертов к реализации программы были привлечены сотрудники прокуратуры Амурской области.
Слушатели высоко оценили организационный уровень курсов и выразили благодарность преподавателям.
Главный специалист Отдела образования и молодежной политики администрации Белогорского муниципального округа Н. Н. Погасиенко отметила, что курсы проводили настоящие профессионалы, чётко продумана каждая тема, и, самое главное, теоретическая часть была закреплена практической деятельностью.

Просмотров: 161 | Добавил: Admin7415 | Дата: 16.07.2021 | Комментарии (0)