Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте МКУ Отдел образования и молодёжной политики администрации Белогорского муниципального округа Амурской области

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 72 73 »

С 6 по 9 декабря на базе детского оздоровительного лагеря «Колосок» проходила областная профильная зимняя смена «РДШ-территория самоуправления».

Белогорский муниципальный округ представляла команда школы № 1 с. Возжаевки  в составе Ван Валерии Александровны, Голобородько Анастасии, Печерицы Анны, Пустовой Карины и Сухомлиновой Валерии.

Два дня команда детей выполняла конкурсные задания: создавали настольную игру на развитие SOFT SKILLS и защищали проекты по развитию волонтерского движения.
За время смены команда узнала много нового, получила колоссальный опыт и позитивные эмоции!

Просмотров: 138 | Добавил: Admin7415 | Дата: 11.12.2021 | Комментарии (0)

Сегодня​ подвели итоги «недели финансовой грамотности», стартовавшей 6 декабря. Цель тематической недели заключалась в том, чтобы​ помочь учащимся изучить правила финансового поведения и больше​ узнать о том, как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги, какие​ существуют возможности получения дохода, как научиться принимать​ правильные финансовые решения, как разумное отношение к деньгам​ способствует реализации планов и обеспечению финансовой
безопасности и благополучия.
В ходе семинара участники рассказали о​ мероприятиях, проведенных в рамках недели, осветили вопросы финансовой грамотности во​ ФГОС​ третьего поколения и​ в КИМ​ ​ ​ ОГЭ по обществознанию.

Просмотров: 127 | Добавил: Admin7415 | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

10.12.2021 на базе Ресурсного центра добровольчества проходил образовательный интенсив для молодёжи Амурской области, в котором приняли участие главные специалисты Отдела образования и молодежной политики Галина Замараева и Юлия Соловьева.

Участники поделились достигнутыми результатами в области молодежной политики 2021 г. Приняли участие в игре на командообразование и распределение обязанностей.
Подведение итогов реализации молодежной политики Амурской области проведено Е. А. Бурдуковской, заместитель министра образования и науки Амурской области.

Просмотров: 113 | Добавил: Admin7415 | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

Служба в армии — это почетная обязанность гражданина России, которая дает немалые преимущества в дальнейшем. Конечно, армия — есть армия, и где бы ни проходила служба, легкой она не будет. Но ведь настоящие мужчины идут в ряды Вооруженных Сил не за легкой жизнью. А за тем, чтобы отдать долг Родине — научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою страну.
10 декабря 2021 года в рамках акции «Есть такая профессия Родину защищать» с обучающимися 10-11 классов общеобразовательных организаций Белогорского муниципального округа была приведена беседа совместно с представителями военного комиссариата: старшего помощника начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата города Белогорск, Белогорского и Серышевского районов Амурской области Кривоноса А.Ю., майора и заместителя командира батальона по политической работе Остапенко Р.М., майора и заместителя командира батальона по политической работе Евдокимова М.Н. и подполковника запаса МВД Носова В.Г.

Есть желание​ сделать карьеру в государственной структуре или ведомственном учреждении, служить​ ​ в Вооруженных Силах – обращайтесь в Военный комиссариат по номеру 8(41641) 2-23-24 или по адресу г.Белогорск, ул.Ленина 93 кабинет №15 Кривонос Александр Юрьевич

Просмотров: 137 | Добавил: Admin7415 | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

В министерстве образования и науки Амурской области определили победителей конкурса на присуждение губернаторских премий людей, занимающихся волонтерской деятельностью. Претендентов около 90 амурчан.
Решением экспертного совета будут поощрены 22 добровольца.​
В номинации «Серебряное волонтерство» победила Раиса Ивановна Хилова,​ председатель Белогорского районного Совета ветеранов​ (пенсионеров)​ войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов.​
Работа серебренных волонтеров

Просмотров: 117 | Добавил: Admin7415 | Дата: 08.12.2021 | Комментарии (0)

7 декабря на базе Центра дополнительного образования с. Возжаевки подвели итоги муниципального конкурса ёлочных игрушек «Новогодние фантазии».

На конкурс представили 156 работ из 11 образовательных организаций Белогорского округа.

Конкурс проводился по трем номинациям: детская поделка, семейная поделка, коллективная поделка.

Решением жюри конкурса победителями выбраны 23 работы, которые примут участие в областном конкурсе ёлочных игрушек.

Победители муниципального конкурса:

-Детский сад с. Возжаевки: Шенелева Дарина, Степанчук Артем, Стрельцова Пелагея;

-Школа №2 с. Возжаевки (дошкольная группа): Можаровский Андрей, Левченко Полина;

-Школа с. Васильевки (дошкольная группа): Анисимова София, Завьялова Ева, Шекина Дарина, Пунтикова Мария;

-Школа№2 с. Возжаевки: Кузьменко Кира, Трухин Глеб, Трухин Сергей, Васильев Александр, Несмачный Максим, Шутиков Дмитрий;

-Школа №1 с. Возжаевки: Карпачев Артур;

-Школа с. Пригородного: Лыскова Таисия;

-Школа с. Томичи: Ищенко Никита;

Центр дополнительного образования с. Возжаевки: Брагина Алина, Малитцкая Юлия, Ивлева Варвара, Пасеева Диана, Ганинко Милана.

 

Просмотров: 171 | Добавил: Admin7415 | Дата: 08.12.2021 | Комментарии (0)

Подведены​ итоги муниципального этапа областного конкурса среди несовершеннолетних и молодёжи на лучшую социальную рекламу: «Мы вместе!».
⏩В​ номинации​ – социальная листовка:
1️⃣ место - «Мы против терроризма и экстремизма» Кротовская Надежда, обучающаяся школы с. Томичи.
1️⃣ место- «С днем толерантности» Селиванова Маргарита, обучающаяся школы № 2 с. Возжаевки.
2️⃣ место - «Нет терроризму! Мы за мир!» Мехеев Алексей, обучающийся школы № 2 с. Возжаевки.
3️⃣ место - «Мечты сбываются, когда мы вместе! » Репуло Мария, обучающаяся школы № 2 с. Возжаевки.

 

⏩В​ номинации​ – социальный видеоролик:
3️⃣ место – «Мы вместе! » групповая работа обучающихся школы № 2 с. Возжаевки.

Конкурсная работа​ ​ «Мы против терроризма и экстремизма» Кротовской Надежды рекомендована​ для участия в областном этапе конкурса среди несовершеннолетних и молодёжи на лучшую социальную рекламу«Мы вместе!»

Просмотров: 126 | Добавил: Admin7415 | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

В Москве с 1 по 3 декабря проходит финальный этап  Всероссийской метапредметной олимпиады для учителей «Команда большой страны».

Амурскую область представляет команда педагогов школы №1 с. Возжаевки в составе Ивановой Е.А., Мелиховой Е.И., Самойленко С.Б. и Слеповой Н.В.
Участие в таком масштабном Участие в таком масштабном и конкурентном мероприятии, несомненно, является ярким подтверждением профессионализма и трудолюбия педагогов Белогорского округа. А ещё это прекрасный обмен опытом , приятные новые знакомства и, конечно же, задел на будущее.

Участниками финальных испытаний профессиональной олимпиады для учителей «Команда большой страны» стали 75 команд – победителей  регионального этапа.

Просмотров: 114 | Добавил: Admin7415 | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

В течение двух дней наши активисты волонтеры принимали участие в областном форуме "Добровольцы амура!".

Спикеры наставники провели образовательные лекции, игры. Волонтеры поделились опытом своей деятельности. Познакомились с добровольцами Амурской области.

Напомним, по результатам 2021 года волонтеры Белогорского округа признаны лидером рейтинга среди волонтерских организаций

Просмотров: 121 | Добавил: Admin7415 | Дата: 05.12.2021 | Комментарии (0)

Ко Дню неизвестного солдата в общеобразовательных организациях округа проводятся мероприятия: акции «Чистый памятник»; беседы и классные часы «Подвиг твой бессмертен», «Никто не забыт, ничто не забыто», уроки мужества "О солдате неизвестном мы сейчас поговорим"; оформлены информационные стенды и выставки в школьных библиотеках "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен"; обучающиеся принимают участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной Войны».
Например, в школе с. Кустанаевки проведены онлайн-журнал "История памятников неизвестным героям" и урок мужества "О солдате неизвестном мы сейчас поговорим";в школе с. Заречного состоялась информационная программа «Подвиг твой бессмертен»; обучающиеся школы № 2 с. Возжаевки приняли участие совместно с Советом ветеранов в митинге у памятника, возложении венка; обучающиеся школы с. Великокнязевки приняли участие в возложении цветов к памятнику погибшим в Великой Отечественной Войне

Просмотров: 117 | Добавил: Admin7415 | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)